Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Outros Esportes
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 06 e 07/08/2016.
04/08/2016 - 21:23 hs
 

Campeonato de Juvenil segunda rodada.

Sábado 06/08/2016

Chave A

JOGO: Merceana x Atlético
LOCAL: Paulo Cesar Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Wanderley Rosa Junior / Vilson Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Veronica Felix dos Santos

JOGO: Boca Junior x Uberaba
LOCAL: Batistão
HORARIO: 13:50 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Mangueira x Independente
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Edmar Franco de Sousa / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

Chave B

JOGO: Fabrício x Nacional
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Arem x Vila Nova
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Magno Silva / Diodato Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Folga: Corinthians

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de volta.

Sábado 06/08/2016

JOGO: Costa Teles x Olímpico
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

JOGO: Vila Militar x Aliança
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrazio Cruz

JOGO: São José x Hawaí
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Capelinha x Verissimense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / Maurílio de Oliveira
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Campeonato Mirim semifinal jogos de ida.

Domingo 07/08/2016

JOGO: Fabrício x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Magno Silva / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Campeonato Amador Módulo A décima quarta rodada.

Domingo 07/08/2016

JOGO: Peirópolis x PQ das Américas (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Sete Colinas x Barcelona
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Fabrício x Merceana
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Andressa Oliveira Pereira

JOGO: Ipiranga x Vila Nova
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrazio Cruz

JOGO: Arem x Independente
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Magno Silva / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: América x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Veronica Felix dos Santos

JOGO: Koreia x Delta
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro Silva

JOGO: Asa Branca x Vila Esperança (Com Parciais da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Edmar Franco de Sousa / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.