Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga Divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 25 e 26/05/2013.
23/05/2013 - 23:24 hs
 

 

Campeonato Máster Módulo B quartas de final jogo de volta

Sábado 25/05/2013

Chave C

JOGO: Asa Branca x Baixa
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Antônio Severino Neto / Sérgio Rodrigues da Silva Filho
REPRESENTANTE: Ronaldo de Oliveira

Chave D

JOGO: Independente x Aliança
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / Antônio Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave E

JOGO: Parque das Américas x Bom Retiro
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Priscila Lucas Barbosa / Valdemir Eurípedes de Sousa
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave F

JOGO: Arem x São Benedito
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Mario Ivo de Oliveira Junior / Flavio Cesar Marins
REPRESENTANTE: Juliana Paula da Silva Benfica

Campeonato Máster Módulo A Semifinal jogo de ida

Sábado 25/05/2013

JOGO: Água Comprida x Fabrício
LOCAL: Dr. Claudio Moreira de Almeida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Juciene das Graças Lima Nascimento / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Vila Esperança x Vila Nova
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: José Raimundo Alves Santana Junior
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Paulo Sérgio da Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato de Infantil décima terceira rodada

Domingo 26/05/2013

JOGO: Atlético x Vila Nova
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Gabriel dos Santos
AUXILIARES: Antônio Geraldo dos Santos / Ivan Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Merceana x Santa Marta
LOCAL: Paulo Cesar Pardi
HORARIO 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Bruno Moriconi Bernardi / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Corinthians x Fabrício
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Weidson Queiroz da Silva
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

JOGO: Ipiranga x Independente
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista da Silva
AUXILIARES: José Geraldo de Oliveira Natali / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira da Costa

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: João Borges Cardoso / André Rivelino de Andrade
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO:  Delta x Nacional
LOCAL: Delta
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Eurípedes dos Reis Araújo / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Juliana Paula da Silva Benfica

JOGO: Triângulo x Aliança
LOCAL: Centro de Treinamento Triângulo
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Juciene das Graças Lima Nascimento
AUXILIARES: Valdir Sebastião Antônio / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Ronaldo de Oliveira

Campeonato de Júnior Final jogo de volta

Domingo 26/05/2013

JOGO: Triângulo Mineiro x Vila Nova
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ivan Eurípedes de Souza
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Antônio Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato Amador Módulo C sexta rodada

Domingo 26/05/2013

Chave A

JOGO: Baixa x Havaí
LOCAL: Baixa
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: José Raimundo Alves Santana Junior
AUXILIARES: Valdemir Eurípedes de Sousa / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Costa Teles x São Cristóvão
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Sérgio Rodrigues da Silva Filho
REPRESENTANTE: João Leitão Pinto

JOGO: São Benedito x Leblon
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Emerson Batista da Silva / José Geraldo de Oliveira Natali
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

Folga: São José

Chave B:

JOGO: Asa Branca x Mogiana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Guilherme Othaviano Felisbino Silva / André Junior de Souza
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Corinthians x Verissimense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / Weidson Queiroz da Silva
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Pinheiros x Americano
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Priscila Lucas Barbosa
AUXILIARES: Paulo Sérgio da Silva / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha                   

Folga: Ata Refrigeração

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.