Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
LUF divulga tabela do Campeonato Amador Módulo B e Pré-Mirim
27/05/2013 - 22:49 hs
 

Com inicio marcado para o próximo domingo dia 02/06 a Liga Uberabense de Futebol divulgou na tarde desta segunda feira a tabela das duas competições.

A categoria Juvenil que estava marcada para iniciar no próximo sábado dia 01/06 foi adiada para o outro final de semana dia 08/06 e a tabela ainda não tem data de ser divulgada.

Confira a tabela completa do Amador Módulo B e Pré-Mirim:

TABELA DO CAMPEONATO AMADOR (MÓDULO B) / 2013

PRIMEIRA FASE

   01ª Rodada – 02 / 06 / 2013                                                                       02ª Rodada – 09 / 06 / 2013

  

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

JUVENTUDE

 

X

 

KOREA

 

CAPELINHA

 

X

 

ALIANÇA

VILA ESPERANÇA

 

X

 

BOM RETIRO

 

FLAMENGO

 

X

 

PEIROPOLIS

 VILA MILITAR

 

X

 

INDEPENDENTE

 

OLIMPICO

 

X

 

BEIRA RIO

SANTA MARTA

 

X

 

MANGUEIRA

 

SANTA FÉ

 

X

 

SANTA MARTA

BEIRA RIO

 

X

 

SANTA FÉ

 

MANGUEIRA

 

X

 

VILA MILITAR

PEIROPOLIS

 

X

 

OLIMPICO

 

INDEPENDENTE

 

X

 

VILA ESPERNÇA

ALIANÇA

 

X

 

FLAMENGO

 

BOM RETIRO

 

X

 

JUVENTUDE

CAPELINHA

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

KOREA

    03ª Rodada – 16 / 06 / 2013                                                                       04ª Rodada – 23 / 06 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

KOREA

 

X

 

BOM RETIRO

 

ALIANÇA

 

X

 

PEIROPOLIS

JUVENTUDE

 

X

 

INDEPENDENTE

 

CAPELINHA

 

X

 

BEIRA RIO

VILA ESPERANÇA

 

X

 

MANGUEIRA

 

FLAMENGO

 

X

 

SANTA MARTA

VILA MILITAR

 

X

 

SANTA FÉ

 

OLIMPICO

 

X

 

VILA MILITAR

SANTA MARTA

 

X

 

OLIMPICO

 

SANTA FÉ

 

X

 

VILA ESPERANÇA

BEIRA RIO

 

X

 

FLAMENGO

 

MANGUEIRA

 

X

 

JUVENTUDE

PEIROPOLIS

 

X

 

CAPELINHA

 

INDEPENDENTE

 

X

 

KOREA

ALIANÇA

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

BOM RETIRO

         05ª Rodada – 30 / 06 / 2013                                                                  06ª Rodada – 07 / 07 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

BOM RETIRO

 

X

 

INDEPENDENTE

 

PEIROPOLIS

 

X

 

BEIRA RIO

KOREA

 

X

 

MANGUEIRA

 

ALIANÇA

 

X

 

SANTA MARTA

JUVENTUDE

 

X

 

SANTA FÉ

 

CAPELINHA

 

X

 

VILA MILITAR

VILA ESPERANÇA

 

X

 

OLIMPICO

 

FLAMENGO

 

X

 

VILA ESPERANÇA

VILA MILITAR

 

X

 

FLAMENGO

 

OLIMPICO

 

X

 

JUVENTUDE

SANTA MARTA

 

X

 

CAPELINHA

 

SANTA FÉ

 

X

 

KOREA

BEIRA RIO

 

X

 

ALIANÇA

 

MANGUEIRA

 

X

 

BOM RETIRO

PEIROPOLIS

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

INDEPENDENTE

  07ª Rodada – 14 / 07 / 2013                                                                         08ª Rodada – 21 / 07 / 2013

  

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

INDEPENDENTE

 

X

 

MANGUEIRA

 

BEIRA RIO

 

X

 

SANTA MARTA

BOM RETIRO

 

X

 

SANTA FÉ

 

PEIROPOLIS

 

X

 

VILA MILITAR

KOREA

 

X

 

OLIMPICO

 

ALIANÇA

 

X

 

VILA ESPERANÇA

JUVENTUDE

 

X

 

             FLAMENGO

 

CAPELINHA

 

X

 

JUVENTUDE

VILA ESPERANÇA

 

X

 

CAPELINHA

 

FLAMENGO

 

X

 

KOREA

VILA MILITAR

 

X

 

ALIANÇA

 

OLIMPICO

 

X

 

BOM RETIRO

SANTA MARTA

 

X

 

PEIROPOLIS

 

SANTA FÉ

 

X

 

INDEPENDENTE

BEIRA RIO

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

MANGUEIRA

 09ª Rodada – 28 / 07 / 2013                                                                         10ª Rodada – 04 / 08 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

MANGUEIRA

 

X

 

SANTA FE

 

SANTA MARTA

 

X

 

VILA MILITAR

INDEPENDENTE

 

X

 

OLIMPICO

 

BEIRA RIO

 

X

 

VILA ESPERANÇA

BOM RETIRO

 

X

 

FLAMENGO

 

PEIROPOLIS

 

X

 

JUVENTUDE

KOREA

 

X

 

CAPELINHA

 

ALIANÇA

 

X

 

KOREA

JUVENTUDE

 

X

 

ALIANÇA

 

CAPELINHA

 

X

 

BOM RETIRO

VILA ESPERANÇA

 

X

 

PEIROPOLIS

 

FLAMENGO

 

X

 

INDEPENDENTE

VILA MILITAR

 

X

 

BEIRA RIO

 

OLIMPICO

 

X

 

MANGUEIRA

SANTA MARTA

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

SANTA FÉ

 11ª Rodada – 11 / 08 / 2013                                                                         12ª Rodada – 18 / 08 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

SANTA FÉ

 

X

 

OLIMPICO

 

VILA MILITAR

 

X

 

VILA ESPERANÇA

MANGUEIRA

 

X

 

FLAMENGO

 

SANTA MARTA

 

X

 

JUVENTUDE

INDEPENDENTE

 

X

 

CAPELINHA

 

BEIRA RIO

 

X

 

KOREA

BOM RETIRO

 

X

 

ALIANÇA

 

PEIROPOLIS

 

X

 

BOM RETIRO

KOREA

 

X

 

PEIROPOLIS

 

ALIANÇA

 

X

 

INDEPENDENTE

JUVENTUDE

 

X

 

BEIRA RIO

 

CAPELINHA

 

X

 

MANGUEIRA

VILA ESPERANÇA

 

X

 

SANTA MARTA

 

FLAMENGO

 

X

 

SANTA FÉ

VILA MILITAR

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

OLIMPICO

 13ª Rodada – 25 / 08 / 2013                                                                         14ª Rodada – 01 / 09 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

OLIMPICO

 

X

 

FLAMENGO

 

VILA ESPERANÇA

 

X

 

JUVENTUDE

SANTA FÉ

 

X

 

CAPELINHA

 

VILA MILITAR

 

X

 

KOREA

MANGUEIRA

 

X

 

ALIANÇA

 

SANTA MARTA

 

X

 

BOM RETIRO

INDEPENDENTE

 

X

 

PEIROPOLIS

 

BEIRA RIO

 

X

 

INDEPENDENTE

BOM RETIRO

 

X

 

BEIRA RIO

 

PEIROPOLIS

 

X

 

MANGUEIRA

KOREA

 

X

 

SANTA MARTA

 

ALIANÇA

 

X

 

SANTA FÉ

JUVENTUDE

 

X

 

VILA MILITAR

 

CAPELINHA

 

X

 

OLIMPICO

VILA ESPERANÇA

 

X

 

BARCELONA

 

BARCELONA

 

X

 

FLAMENGO

 15ª Rodada – 08 / 09 / 2013                               

Equipe

Placar

Equipe

FLAMENGO

 

X

 

CAPELINHA

OLIMPICO

 

X

 

ALIANÇA

SANTA FÉ

 

X

 

PEIROPLIS

MANGUEIRA

 

X

 

BEIRA RIO

INDEPENDETE

 

X

 

SANTA MARTA

BOM RETIRO

 

X

 

VILA MILITAR

KOREA

 

X

 

VILA ESPERANÇA

JUVENTUDE

 

X

 

BARCELONA


SEGUNDA FASE

                                                                         01ª RODADA – 15 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

 

B

8º Colocada da 1ª fase

1º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

C

7º Colocada da 1ª fase

2º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

D

6º Colocada da 1ª fase

3º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

E

5º Colocada da 1ª fase

4º Colocada da 1ª fase

 

                                                                        02ª RODADA – 22 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

 

B

1º Colocada da 1ª fase

8º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

C

2º Colocada da 1ª fase

7º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

D

3º Colocada da 1ª fase

6º Colocada da 1ª fase

 

 

X

 

 

E

4º Colocada da 1ª fase

5º Colocada da 1ª fase

              

SEMIFINAL

                                                              01ª RODADA – 29 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

4º Colocada Geral do Campeonato

 

X

 

1º Colocada Geral do Campeonato

F

 

 

3º Colocada Geral do Campeonato

 

X

 

2º Colocada Geral do Campeonato

G

 

 

               
                                                                                                                                           
02ª RODADA – 06 / 10 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

1º Colocada Geral do Campeonato

 

X

 

4º Colocada Geral do Campeonato

F

 

 

2º Colocada Geral do Campeonato

 

X

 

3º Colocada Geral do Campeonato

G

 

 

               
 

FINAL

          RODADA UNICA – 13 / 10 /  2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

Vencedor da chave “F”

 

X

 

Vencedor da chave “G”

H

 

 

 

TABELA DO CAMPEONATO  PRE-MIRIM / 2013

1a FASE

  01ª Rodada – 02 / 06 / 2013                                                                      02ª Rodada – 09 / 06 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

VILA NOVA

 

x

 

AGUA COMPRIDA

 

BEIRA RIO

 

x

 

ATLÉTICO

UBERABA

 

x

 

MERCEANA

 

CORINTHIANS

 

x

 

NACIONAL

FABRICIO

 

x

 

IPIRANGA

 

INDEPENDENTE

 

x

 

FABRICIO

NACIONAL

 

x

 

INDEPENDENTE

 

IPIRANGA

 

x

 

UBERABA

ATLÉTICO

 

x

 

CORINTHIANS

 

MERCEANA

 

x

 

VILA NOVA

BEIRA RIO

 

x

 

TRIÂNGULO

 

TRIÂNGULO

 

x

 

AG. COMPRIDA

                       

 03ª Rodada – 16 / 06 / 2013                                                                       04ª Rodada – 23 / 06 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

AG. COMPRIDA

 

x

 

MERCEANA

 

ATLÉTICO

 

x

 

NACIONAL
VILA NOVA

 

x

 

IPIRANGA

 

BEIRA RIO

 

x

 

FABRICIO

UBERABA

 

x

 

INDEPENDENTE

 

CORINTHIANS

 

x

 

UBERABA

FABRICIO

 

x

 

CORINTHIANS

 

INDEPENDENTE

 

x

 

VILA NOVA

NACIONAL

 

X

 

BEIRA RIO

 

IPIRANGA

 

X

 

AG. COMPRIDA

ATLÉTICO

 

x

 

TRIÂNGULO

 

TRIÂNGULO

 

x

 

MERCEANA
                       

 05ª Rodada – 30 / 06 / 2013                                                                       06ª Rodada – 07 / 07 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

MERCEANA

 

x

 

IPIRANGA

 

NACIONAL

 

x

 

FABRICIO

AG. COMPRIDA

 

x

 

INDEPENDENTE

 

ATLÉTICO

 

x

 

UBERABA

VILA NOVA

 

x

 

CORINTHIANS

 

BEIRA RIO

 

x

 

VILA NOVA

UBERABA

 

x

 

BEIRA RIO

 

CORINTHIANS

 

x

 

AG. COMPRIDA

FABRICIO

 

x

 

ATLÉTICO

 

INDEPENDENTE

 

x

 

MERCEANA

NACIONAL

 

x

 

TRIÂGULO

 

TRIÂNGULO

 

x

 

IPIRANGA
                       

 07ª Rodada – 14 / 07 / 2013                                                                        08ª Rodada – 21 / 07 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

IPIRANGA

 

x

 

INDEPENDENTE

 

FABRICIO

 

x

 

UBERABA

MERCEANA

 

x

 

CORINTHIANS

 

NACIONAL

 

x

 

VILA NOVA

AG. COMPRIDA

 

x

 

BEIRA RIO

 

ATLÉTICO

 

x

 

AG. COMPRIDA

VILA NOVA

 

x

 

ATLÉTICO

 

BEIRA RIO

 

x

 

MERCEANA

UBERABA

 

x

 

NACIONAL

 

CORINTHIANS

 

x

 

IPIRANGA

FABRICIO

 

x

 

TRIÂNGULO

 

TRIÂNGULO

 

x

 

INDEPENDENTE
                       

  09ª Rodada – 04 / 08 / 2013                                                                     10ª Rodada – 11 / 08 / 2013

Equipe

Placar

Equipe

 

Equipe

Placar

Equipe

INDEPENDENTE

 

x

 

CORINTHIANS

 

UBERABA

 

x

 

VILA NOVA

IPIRANGA

 

x

 

BEIRA RIO

 

FABRICIO

 

x

 

AG. COMPRIDA

MERCEANA

 

x

 

ATLÉTICO

 

NACIONAL

 

x

 

MERCEANA

AG. COMPRIDA

 

x

 

NACIONAL

 

ATLÉTICO

 

x

 

IPIRANGA

VILA NOVA

 

x

 

FABRICIO

 

BEIRA RIO

 

x

 

INDEPENDETE

UBERABA

 

x

 

TRIÂNGULO

 

TRIÂNGULO

 

x

 

CORINTHIANS
                       

11ª Rodada – 18 / 08 / 2013                                                

Equipe

Placar

Equipe

CORINTHIANS

 

x

 

BEIRA RIO

INDEPENDENTE

 

x

 

ATLÉTICO

IPIRANGA

 

x

 

NACIONAL

MERCEANA

 

x

 

FABRICIO

AG. COMPRIDA

 

x

 

UBERABA

VILA NOVA

 

x

 

TRIÂNGULO


QUARTAS DE FINAL

         01ª RODADA – DIA 25 / 08 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

 

B

8º Colocado

1º Colocado

 

 

X

 

 

C

7º Colocado

2º Colocado

 

 

X

 

 

D

6º Colocado

3º Colocado

 

 

X

 

 

E

5º Colocado

4º Colocado

 

               02ª RODADA – DIA 01 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

 

B

1º Colocado

8º Colocado

 

 

X

 

 

C

2º Colocado

7º Colocado

 

 

X

 

 

D

3º Colocado

6º Colocado

 

 

X

 

 

E

4º Colocado

5º Colocado

 
SEMIFINAL

         01ª Rodada – 08 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

L

F

4ª Colocado Geral do Campeonato

1ª Colocado Geral do Campeonato

 

 

X

 

 

G

3ª Colocado Geral do Campeonato

2ª Colocado Geral do Campeonato

 

         02ª Rodada – 15 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

CHAVE

 

 

X

 

 

F

1ª Colocado Geral do Campeonato  

4ª Colocado Geral do Campeonato

 

 

X

 

 

G

2ª Colocado Geral do Campeonato

3ª Colocado Geral do Campeonato 

 

 

 FINAL

              01ª RODADA – DIA 22 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

 

 

X

 

 

2º colocado Geral do Campeonato

1º colocado Geral do Campeonato

 

            02ª RODADA – DIA 29 / 09 / 2013

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

 

 

X

 

 

1º colocado Geral do Campeonato

2º colocado Geral do Campeonato

 
 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.