Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga Divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 08 e 09/06/2013.
07/06/2013 - 02:13 hs
 

Campeonato Juvenil primeira rodada

Sábado 08/06/2013

JOGO: Nacional x Santa Marta
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 HS
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira da Costa

JOGO: Triângulo Mineiro x Flamengo
LOCAL: Uberabão
HORARIO 13:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Valdemir Eurípedes de Sousa / André Rivelino de Andrade
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: Centro de Treinamento Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: Juliana Paula da Silva Benfica

JOGO: Atlético x Merceana
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Priscila Lucas Barbosa
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

JOGO: Fabrício x Ipiranga
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ivan Eurípedes de Sousa
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Valdir Sebastião Antônio
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Costa Teles
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Juciene das Graças Lima Nascimento / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Máster Módulo B semifinal jogo de volta

Sábado 08/06/2013

JOGO: Bom Retiro x Aliança
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: José Raimundo Alves Santana Junior
AUXILIARES: Anderson dos Reis Oliveira / Lucinaro Machado Borges
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Asa Branca x Arem
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luis Ricardo Rosa
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Paulo Sérgio da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Campeonato Máster Módulo A Final jogo de ida

Sábado 08/06/2013

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:40 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Mario Ivo de Oliveira Junior / Antônio Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato de Infantil semifinal jogo de volta

Domingo 09/06/2013

JOGO: Santa Marta x Fabrício
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: José Raimundo Alves Santana Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Antônio Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Triângulo Mineiro x Vila Nova
LOCAL: Centro de Treinamento Triângulo
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Priscila Lucas Barbosa
AUXILIARES: Eurípedes dos Reis Araújo / Juciene das Graças Lima Nascimento
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira da Costa

Campeonato Pré-Mirim segunda rodada

Domingo 09/06/2013

JOGO: Beira Rio x Atlético
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Gabriel dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Armelino Modesto da Silva Neto

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: André Rivelino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Independente x Fabrício
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: André Junior de Souza
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Ipiranga x Uberaba
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Merceana x Vila Nova
LOCAL: Paulo Cesar Pardi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Rodrigues da Silva Filho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Triângulo Mineiro x Água Comprida
LOCAL: Centro de Treinamento Triângulo
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Juciene das Graças Lima Nascimento
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: João Leitão Pinto

Campeonato Amador Módulo B segunda rodada

Domingo 09/06/2013

JOGO: Capelinha x Aliança
LOCAL: Elpidio Tomeaz de Miranda
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson dos Reis Oliveira / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Flamengo x Peirópolis
LOCAL: Jalis Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Valdir Sebastião Antônio / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Ronaldo de Oliveira

JOGO: Olímpico x Beira Rio
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Erika Rocha dos Santos / André Luiz Borges Nogueira
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Santa Fé x Santa Marta
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / Elder da Silva Moura
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

JOGO: Mangueira x Vila Militar
LOCAL: Josa Bernardino
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mauro Gabriel de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Independente x Vila Esperança
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 8:30 hs
ARBITRO: Ivan Eurípedes de Souza
AUXILIARES: Lucinaro Machado de Sousa / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bom Retiro x Juventude
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Paulo Roberto Gomes da Silva / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Barcelona x Koreia
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Lucinaro Machado de Sousa / Ivan Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE:José Eurípedes da Silva

Campeonato Amador Módulo C quartas de final primeira rodada

Domingo 09/06/2013

Chave C

JOGO: Costa Teles x São Benedito
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 HS
ARBITRO: Antônio Severino Neto
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / André Rivelino de Andrade
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Verissimense x ATA Refrigeração
LOCAL: Veríssimo
HORARIO 10:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

Chave D

JOGO: Asa Branca x Corinthians
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: André Luiz Borges Nogueira
AUXILIARES: Erika Rocha dos Santos / Maurílio de Oliveira
REPRESENTANTE: Juliana Paula da Silva Benfica

JOGO: Havaí x Leblon
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Weidson Queiroz Silva
AUXILIARES: Paulo Sérgio da Silva / Guilherme Otavio Felisbino Filho
REPRESENTANTE: Armerlino Modesto da Silva Neto

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.