Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga Divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 04 e 05/03/2015.
01/04/2015 - 21:41 hs
 

Campeonato de Master Módulo A sexta rodada.

Sábado 04/04/2015

Chave A

JOGO: Butantã x Fabrício
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Rubens Borges Pinheiro / Darlei dos Santos B. Rodrigues
REPRESENTANTE: Armelino Modesto da Silva Neto

JOGO: Madureira x Mangueira
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Valdemir Eurípedes de Souza / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Asa Branca x Ipiranga
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Edimar Franco Sousa / Eurípedes dos Reis Araújo
REPRESENTANTE: Valéria Batista da Silva

Folga: Vila Esperança

Chave B

JOGO: Água Compridense x Vila Nova
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Bom Retiro x Independente
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Valdemir Eurípedes de Souza / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

JOGO: Pinheiros x Juventude
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Rubens Borges Pinheiro / Darlei dos Santos B. Rodrigues
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira da Costa

Folga: Merceana

Campeonato Infantil sexta rodada.

Sábado 04/04/2015

Chave A

JOGO: Beira Rio x Pinheiros
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: André Rivelino de Andrade
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Domingo 05/04/2015

Chave A

JOGO: Fabrício x Vila Nova
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Darlei dos Santos B. Rodrigues
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Atlético x Boca Junior
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Igor Felipe Torres
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Darlei dos Santos B. Rodrigues
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

Chave B

JOGO: Independente x Uberaba ( Adiado para o meio de semana)
 

JOGO: Ipiranga x Havaí
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Merceana x Nacional
LOCAL: Paulo Cesar Pardi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: André Junior de Sousa
AUXILIARES: Eurípedes dos Reis Araújo / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Valéria Batista da Silva

Folga: Corinthians

Campeonato Amador Módulo C sexta rodada

Domingo 05/04/2015

Chave A

JOGO: Costa Teles x Flamengo
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Magno Alves da Silva / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Ata x São José
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: São Benedito x Verissimense
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Rubens Borges Pinheiro
REPRESENTANTE: Ronaldo de Oliveira

JOGO: Boca Junior x Olímpico
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Luiz Ricardo Rosa / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Chave B

JOGO: Leblon x Baixa
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Flavio Cesar Marins / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Havaí x Santa Fé
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Brandolis / Rubens Borges Pinheiro
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Americano x PQ São Geraldo
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Souza
AUXILIARES: Rogério Gomes de Melo / Anderson dos Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Armelino Modesto da Silva Neto

JOGO: Pinheiros x Vila Planalto
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Leandro Tosta de Souza / Anderson dos Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.