Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga Divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 18 e 19/04/2015.
17/04/2015 - 18:31 hs
 

Campeonato de Master Módulo A mata-mata jogos de ida.

Sábado 18/04/2015

JOGO: Independente x Fabrício
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Igor Felipe Torres Alves / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Pinheiros x Madureira
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Leandro Tosta de Sousa / Fernando Modesto da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO:  Asa Branca x Água Compridense
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

JOGO:  Vila Esperança x Vila Nova
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Anderson dos Reis Oliveira / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira da Costa

Campeonato Infantil primeira rodada da 2ª fase.

Domingo 19/04/2015

Chave C

JOGO: Pinheiros x Fabrício
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Igor Felipe Torres Alves
AUXILIARES: Flavio Cesar Marins / Eurípedes dos Reis Araújo
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Uberaba x Merceana
LOCAL: Centro de Treinamento Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Fernando Modesto da Silva
REPRESENTANTE:Américo José Carrijo da Cunha

Chave D

JOGO: Independente x Nacional
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Atlético x Vila Nova
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Jamila Rosa Manso da Silva

Campeonato Amador Módulo C sétima rodada

Domingo 19/04/2015

Chave A

JOGO: Verissimense x Boca Junior
LOCAL: Veríssimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: André Junior de Sousa
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Edimar Franco de Souza
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Olímpico x Ata
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Elson dos Santos / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Valéria Batista da Silva

JOGO: São José x Costa Teles
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: André Luiz Borges Nogueira
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Flamengo x São Benedito
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson dos Reis Oliveira / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Chave B

JOGO: Villa Planalto x Americano
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Luiz Ricardo Rosa / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Parque São Geraldo x Leblon
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Leandro Tosta de Sousa / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Baixa x Havaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Igor Felipe Torres Alves / Eurípedes dos Reis Araújo
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Santa Fé x Pinheiros
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: André Luiz Borges Nogueira / Valdemir Eurípedes de Souza
REPRESENTANTE: Armelino Modesto da Silva Neto

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.