Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga Divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 04 e 05/07/2015.
03/07/2015 - 13:56 hs
 

Campeonato de Master Módulo B quinta rodada

Sábado 04/07/2015

Chave A

JOGO: Corinthians x Koreia
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Antônio Severino Neto / Fernando Modesto da Silva
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Santa Fé x Verissimense
LOCAL: CT Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Priscila Lucas Barbosa
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Hawaí x Americano
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Eurípedes dos Reis Araújo
REPRESENTANTE: Valéria Batista da Silva

JOGO: Peirópolis x Mogiana
LOCAL: Ostário Marques
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave B

JOGO: Bonsucesso x São Cristóvão
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: São Benedito x Olímpico
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Valdemir Eurípedes de Sousa / Nathalia Eufrazia Cruz
REPRESENTANTE: Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Arem x Aliança
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: João Pedro da Costa Neto

JOGO: Costa Teles x Leblon
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: André Rivelino de Andrade
AUXILIARES: Rubens Borges Pinheiro / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Folga: Parque das Américas

Campeonato de Junior semifinal jogos de ida.

Sábado 04/07/2015

JOGO: Ipiranga x Nacional
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Paulo Sérgio da Silva / Magno Alves da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Fabrício x Mangueira
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Paulo Sérgio da Silva / Elder da Silva Moura
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Mirim quinta rodada.

Domingo 05/07/2015

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Antônio Severino Neto
AUXILIARES: José Meneziete Teófilo / Rogério Gomes de Melo
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Merceana
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 07:50 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Ipiranga x Atlético
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 09:10 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Vila Nova x Beira Rio
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Independente x Fabrício
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Nathalia Eufrazio Cruz
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Uberaba x Arem
LOCAL: CT Colorado
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: João Pedro da Costa Neto

Campeonato Amador Módulo B décima primeira rodada

Domingo 05/07/2015

JOGO: Mangueira x Mogiana
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: André Luiz Borges Nogueira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Rubens Borges Pinheiro
REPRESENTANTE:Oswaldo Dias Feiteiro

JOGO: Bom Retiro x Capelinha
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Eurípedes dos Reis Araújo
REPRESENTANTE: Oberdan Antônio da Silva

JOGO: Beira Rio x Butantã
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Flavio Cesar Marins / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Valéria Batista da Silva

JOGO: Aliança x Barcelona
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: André Junior de Sousa / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Vila Militar x Ponte Alta
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: União x Asa Branca
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Atlético x Santa Marta
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Magno Alves da Silva
AUXILIARES: Paulo Sérgio da Silva / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Corinthians x São Cristóvão
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Antônio Severino Neto / José Meneziete Teófilo
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Saideira aguada
Veja todas as colunas deste colunista.