Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Escala de árbitros, locais e horários dos jogos da LUF.
09/03/2006 - 01:50 hs
Futebol Amador
 
NOTA OFICIAL Nº 002/2006

CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “B”

RODADA DO DIA 11.03.06


Jogo: Havaí x Parque das Américas

Local: Valdyrão Horário: 15h30

Árbitro: Maurílio de Oliveira

Auxiliares: José Geraldo de Oliveira Natale e Luis Américo Molinar Cruz

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Vila Militar x Sete Colinas

Local: José Romualdo Reis Horário: 14h

Árbitro: Neoclides Santos

Auxiliares: Nelson de Brito e Luis Ricardo Rosa

Representante: João Bragança


Jogo: Corinthians x Merceana

Local: Batistão Horário: 15h30

Árbitro: Rubens Borges Pinheiros

Auxiliares: Lair Alves Ribeiro e Sidelia Mendes da Silva

Representante: Maria Tereza Gomes Teixeira


Jogo: Mogiana x Santa Rosa

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 14h

Árbitro: Robson Brandolis

Auxiliares: Gilberto Araújo e Gentil Braz Vicente

Representante: José Euripedes da Silva


Jogo: Nacional x Leblon

Local: J.K Horário: 15h30

Árbitro: Anderson Julio Silva

Auxiliares: Magno Alves da Silva e Antônio Geraldo dos Santos

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Arem x Americano

Local: Nanazão Horário: 15h30

Árbitro: Júlio Paridi Arduini

Auxiliares: Galeno Rodrigues de Souza e Yuri Tadeu de Souza

Representante: José Lúcio da Trindade


Jogo: Água Comprida x Capelinha

Local: Dr. Cláudio Ferreira de Almeida Horário: 15h30

Árbitro: Givanildo Antônio Rosa

Auxiliares: João Borges Cardoso e Flávio César Marins

Representante: Elias Carvalho de Abreu


Jogo: São José x Bom Retiro

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 16h

Árbitro: Gentil Braz Vicente

Auxiliares: Gilberto Araújo e Robson Brandolis

Representante: José Euripedes da Silva


NOTA OFICIAL Nº 002/06

CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “A”

RODADA DO DIA 11.03.06


Jogo: Pinheiros x Fabrício

Local: Cláudio Talarico Horário: 14h

Árbitro: Douglas da Silva Petres

Auxiliares: Valdir Sebastião Antônio e Ivan Euripedes de Souza

Representante: Hélio das Virtudes


Jogo: Peirópolis x Atlético

Local: Ostálio Marques Horário: 15h30

Árbitro: Carlos Roberto Sabino

Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Carlos Augusto dos Santos

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Olímpico x Vila Nova

Local: Cláudio Talarico Horário: 16h

Árbitro: Ivan Euripedes de Souza

Auxiliares: Valdir Sebastião Antônio e Douglas da Silva Petres

Representante: Sebastião Miguel Vieira Júnior


Jogo: Flamengo x Santa Marta

Local: Jales Júnior Horário: 15h30

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Paulo Roberto Gomes Teixeira e Luiz Humberto de Almeida

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Ipiranga x Madureira

Local: José Romualdo Reis Horário: 16h

Árbitro: Luiz Ricardo Rosa

Auxiliares: Nelson de Brito e Neoclides Santos

Representante: Astremiro Alcântara Chagas


Jogo: Butantã x América

Local: Nenenzão Horário: 15h30

Árbitro: Genimar Vicente Rebolo

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Carlos José do Carmo

Representante: Antônio Carlos Pereira da Costa


Jogo: Bonsucesso x Independente

Local: Zé do Tiro Horário: 15h30

Árbitro: Elias Bispo Marçal

Auxiliares: José Eustáquio de Assis e Vilmar Dias Ferreira

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


NOTA OFICIAL Nº 002/06

CAMPEONATO INFANTIL

RODADA DO DIA 12.03.06


Jogo: Santa Marta x Nacional

Local: Nenenzão Horário: 08h30

Árbitro: Yuri Tadeu de Souza

Representante: Hélio das Virtudes


Jogo: Vila Nova x Fabrício

Local: José Romualdo Reis Horário: 08h30

Árbitro: José Geraldo de Oliveira Natale

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Leblon x Ipiranga

Local: Cláudio Talarico Horário: 08h30

Árbitro: Sidelia Mendes da Silva

Representante: José Lúcio da Trindade


Jogo: Água Comprida x Beira Rio

Local: Dr. Cláudio Moreira de Almeida Horário: 09h

Árbitro: Celso Divino Andrade

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Atlético x Independente

Local: Antônio Próspero Horário: 08h30

Árbitro: Genimar Vicente Rebolo

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Vila Esperança x Uberaba

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 08h30

Árbitro: Antônio Geraldo dos Santos

Representante: João Bragança


Jogo: Corinthians x Tupi

Local: Batistão Horário: 08h

Árbitro: Luiz Humberto de Almeida

Representante: Sebastião Miguel Vieira Júnior


Jogo: Merceana x Ponte Alta

Local: Paulo César Pardi Horário: 08h30

Árbitro: Ivan Eurípedes de Souza

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


NOTA OFICIAL Nº 002/06

CAMPEONATO DE JUNIORES

RODADA DO DIA 12.03.06


Jogo: Flamengo x Água Comprida

Local: Jales Júnior Horário: 10h

Árbitro: Carlos Roberto Sabino

Auxiliares: Lair Alves Ribeiro e Vilmar Dias Ferreira

Representante: Gilmar Rogério Vicente


Jogo: Havaí x Vila Esperança

Local: Valdyrão Horário: 08h30

Árbitro: Francielli da Costa Bento

Auxiliares: Flávio César Marins e Mário Aparecido dos Santos

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Merceana x Uberaba

Local: Paulo César Pardi Horário: 10h

Árbitro: Luis Henrique Saldanha Marinho

Auxiliares: Magno Alves da Silva e Carlos José do Carmo

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Leblon x Independente

Local: Cláudio Talarico Horário: 10h

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Galeno Rodrigues de Souza

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Tupi x Bom Retiro

Local: Adroaldo Spiridão Horário: 10h

Árbitro: Douglas da Silva Petres

Auxiliares: José Meneziete Teófilo e Luis Américo Molinar da Cruz

Representante: Elias Carvalho de Abreu


Jogo: Atlético x Beira Rio

Local: Antônio Próspero Horário: 10h

Árbitro: Givanildo Antônio Rosa

Auxiliares: Anderson Júlio Silva e Paulo Roberto Gomes da Silva

Representante: Oberdan Antônio da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.