Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Escala de árbitros, locais e horários dos campeonatos da LUF
15/03/2006 - 21:53 hs
Campeonatos da LUF
 
NOTA OFICIAL Nº 003/06

CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “B”

RODADA DO DIA 18.03.06


Jogo: Mogiana x Corinthians

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 16h

Árbitro: Gentil Braz Vicente

Auxiliares: Adilson Magela dos Reis e José Geraldo de Oliveira Natale

Representante: José Eurípedes da Silva


Jogo: Vila Militar x Havaí

Local: José Romualdo Reis Horário: 15h30

Árbitro: Robson Brandolis

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Carlos José do Carmo

Representante: Astremiro Alcântara Chagas


Jogo: Americano x Água Comprida

Local: Zé do Tiro Horário: 14h

Árbitro: Luiz Henrique Saldanha Marinho

Auxiliares: José Meneziete Teófilo e Sidelia Mendes da Silva

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: São José x Arem

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 14h

Árbitro: Neoclides dos Santos

Auxiliares: Adilson Magela dos Reis e José Geraldo de Oliveira Natale

Representante: José Eurípedes da Silva


Jogo: Capelinha x Nacional

Local: Elpidio Tomaz de Miranda Horário: 15h30

Árbitro: Galeno Rodrigues de Souza

Auxiliares: Rubens Borges Pinheiros e João Borges Cardoso

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Bom Retiro x Leblon

Local: Cláudio Talarico Horário: 14h

Árbitro: Gilberto Araújo

Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Elias Bispo Marçal

Representante: José Lúcio da Trindade


NOTA OFICIAL Nº 003/06

CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “A”

RODADA DO DIA 18.03.06


Jogo: Atlético x Beira Rio

Local: Antônio Próspero Horário: 15h30

Árbitro: Douglas da Silva Petres

Auxiliares: Valdir Sebastião Antônio e Nelson de Brito

Representante: Elias Carvalho de Abreu


Jogo: Olímpico x Peirópolis

Local: Cláudio Talarico Horário: 16h

Árbitro: Elias Bispo Marçal

Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Gilberto Araújo

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Vila Nova x Pinheiros

Local: Antônio Dal Secchi Horário: 14h

Árbitro: Givanildo Antônio Rosa

Auxiliares: Flávio César Marins e Carlos Roberto Sabino

Representante: Gilmar Rogério Vicente


Jogo: Madureira x Bonsucesso

Local: Valdyrão Horário: 15h30

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Vilmar Dias Ferreira

Representante: Sebastião Miguel Vieira Júnior


Jogo: Butantã x Ipiranga

Local: Nenenzão Horário: 15h30

Árbitro: Anderson Júlio Silva

Auxiliares: Paulo Roberto Gomes da Silva e Luiz Humberto de Almeida

Representante: Maria Tereza Gomes Teixeira


Jogo: América x Santa Marta

Local: Zé do Tiro Horário: 16h

Árbitro: Maurílio de Oliveira

Auxiliares: José Meneziete Teófilo e Sidelia Mendes da Silva

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Independente x Flamengo

Local: Antônio Dal Secchi Horário: 16h

Árbitro: Carlos Roberto Sabino

Auxiliares: Flavio César Marins e Givanildo Antônio Rosa

Representante: Célio Costa Borges


NOTA OFICIAL Nº 003/06

CAMPEONATO INFANTIL

RODADA DO DIA 19.03.06


Jogo: Fabrício x Água Comprida

Local: Glayer Leite Horário: 09h

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Representante: Elias Carvalho de Abreu


Jogo: Leblon x Vila Nova

Local: Cláudio Talarico Horário: 08h30

Árbitro: Júlio Paridi Arduini

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Ipiranga x Nacional

Local: José Romualdo dos Reis Horário: 08h30

Árbitro: Carlos Augusto dos Santos

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Beira Rio x Santa Marta

Local: Nanazão Horário: 08h30

Árbitro: Lair Alves Ribeiro

Representante: Hélio das Virtudes


Jogo: Tupi x Atlético

Local: Adroaldo Spiridião Horário: 08h

Árbitro: Valdir Sebastião Antônio

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Independente x Ponte Alta

Local: Antônio Dal Secchi Horário: 09h

Árbitro: Carlos Roberto Sabino

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Vila Esperança x Merceana

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 08h30

Árbitro: Carlos José do Carmo

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Uberaba x Corinthians

Local: Boulanger Pucci Horário: 08h30

Árbitro: Luiz Américo Molinar da Cruz

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


NOTA OFICIAL Nº 003/06

CAMPEONATO DE JUNIORES

RODADA DO DIA 19.03.06


Jogo: Vila Esperança x Nacional

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 10h

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Rubens Borges Pinheiros e Luiz Humberto de Almeida

Representante: José Euripedes da Silva


Jogo: Merceana x Havaí

Local: Paulo César Pardi Horário: 10h

Árbitro: Francielle Costa Bento

Auxiliares: Paulo Roberto Gomes da Silva e José Eustáquio de Assis

Representante: Gilmar Rogério Vicente


Jogo: Uberaba x Flamengo

Local: Boulanger Pucci Horário: 10h

Árbitro: Douglas da Silva Petres

Auxiliares: Celso Divino de Andrade e Luiz Américo Molinar da Cruz

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Bom Retiro x Fabrício

Local: Cláudio Talarico Horário: 10h

Árbitro: Luiz Henrique Saldanha Marinho

Auxiliares: Júlio Paridi Arduini e Yuri Tadeu de Souza

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Atlético x Tupi

Local: Antônio Próspero Horário: 10h

Árbitro: Luiz Ricardo Rosa

Auxiliares: Vilmar Dias Ferreira e Nelson de Brito

Representante: Sebastião Miguel Vieira Júnior


Jogo: Beira Rio x Leblon

Local: Nanazão Horário: 10h

Árbitro: Maurílio de Oliveira

Auxiliares: Lair Alves Ribeiro e Antônio Geraldo dos Santos

Representante: Hélio das Virtudes


 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.