Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 22 e 23/09/2018.
21/09/2018 - 10:59 hs
 

Campeonato Juvenil sexta rodada.

Sábado 22/09/2018

JOGO: Água Compridense x Independente
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Nacional x Uberaba
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 13:15 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Bonsucesso x Beira Rio
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Butantã x Pinheiros
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Leblon x Ipiranga
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Sèrgio Fernando Silva
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior segunda rodada.

Sábado 22/09/2018

Chave A

JOGO: PQ das Américas x Ipiranga
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Merceana x Fabrício
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Leblon x Bonsucesso
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Flamengo x Vila Nova
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Chave B

JOGO: Aliança x Pinheiros
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Bom Retiro x Atlético
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Hawaí x Madureira
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Corinthians x Mogiana
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodatod e Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Campeonato Mirim quinta rodada.

Domingo 23/09/2018

JOGO: Bom Retiro x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Água Compridense x Ipiranga
LOCAL: José: Romualdo Reis
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Uberaba x Pinheiros
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Beira Rio x Corinthians
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Independente x Nacional
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada da 2ª fase.

Domingo 23/09/2018

Chave C

JOGO: Bonsucesso x Vila Nova (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: PQ das Américas x Arem (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Capos Junior / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Matheus Sladanha Duarte

JOGO: Fabrício x Koreia (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave D

JOGO: Sete Colinas x Corinthians
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Merceana x Santa Marta (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Água Compridense x Independente
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#17 – GP DO JAPÃO – Com a mão no caneco
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.