Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 20 e 21/10/2018.
18/10/2018 - 20:25 hs
 

Campeonato Juvenil decima rodada.

Sábado 20/09/2018

JOGO: Fabrício x Uberaba
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Beira Rio
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Paulo César de Oliveira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

JOGO: Água Compridense x Pinheiros
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Ipiranga
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Antônio Carlos

JOGO: Nacional x Butantã
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Leblon x Bonsucesso
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Sênior sexta rodada.

Sábado 20/10/2018

Chave A

JOGO: Fabrício x Bonsucesso
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Vila Nova
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: PQ das Américas x Leblon
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: José Petrucio Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Flamengo x Merceana
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave B

JOGO: Atlético x Madureira
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Pinheiros x Mogiana
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Aliança x Hawaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Corinthians x Bom Retiro
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Campeonato Mirim nona rodada.

Domingo 21/10/2018

JOGO: Ipiranga x Pinheiros
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Vila Nova x Corinthians
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Bom Retiro x Nacional
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Água Compridense x Atlético
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Paulo César de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Folga: Beira Rio

Campeonato Amador Módulo A quinta e última rodada da 2ª fase.

Domingo 21/10/2018

Chave C

JOGO: PQ das Américas x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Paulo César de Oliveira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Koreia x Vila Nova (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Magno Silva
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Arem x Fabrício (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs 
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Chave D

JOGO: Merceana x Sete Colinas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Diodatod e Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Corinthians (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Santa Marta x Água Compridense (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Sergio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.