Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 27 e 28/10/2018.
25/10/2018 - 20:08 hs
 

Campeonato Juvenil décima primeira rodada.

Sábado 27/10/2018

JOGO: Bonsucesso x Nacional
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO14:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Butantã x Vila Nova
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

JOGO: Ipiranga x Água Compridense
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Pinheiros x Independente
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Beira Rio x Fabrício
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO:  Uberaba x Leblon
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 13:10 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Tiago Maioli9no da Silva

Campeonato de Sênior sétima rodada.

Sábado 27/10/2018

JOGO: Merceana x Parque das Américas
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Leblon x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodado de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Bonsucesso x Flamengo
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Chave B

JOGO: Bom Retiro x Aliança
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Hawaí x Pinheiros
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Mogiana x Atlético
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Madureira x Corinthians
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Mirim décima rodada.

Domingo 28/10/2018

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Água Compridense
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Atlético x Bom Retiro
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Nacional x Vila Nova
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 HS
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Corinthians x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Folga: Pinheiros

A LUF informa que a 1ª rodada da 3ª fase do Campeonato Amador Modulo "A" fica adiada para o dia 04/11/2018, devido as eleições.

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.