Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Escala de árbitros, locais e horários dos campeonatos da LUF
22/03/2006 - 21:29 hs
Campeonatos da LUF
 
NOTA OFICIAL Nº 004/06

CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “B”

RODADA DO DIA 25.03.06


Jogo: Sete Colinas x Corinthians

Local: Batistão Horário: 15h30

Árbitro: José Geraldo de Oliveira Natale

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Ataualpa dos Santos Silva

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Havaí x Merceana

Local: Valdyrão Horário: 15h30

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: José Meneziete Teófilo e Antônio Geraldo dos Santos

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Nacional x Americano

Local: J.K Horário: 15h30

Árbitro: Rubens Borges Pinheiros

Auxiliares: Galeno Rodrigues de Souza e Euripedes dos Reis Araújo

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Leblon x Capelinha

Local: Cláudio Talarico Horário: 14h

Árbitro: Valdir Sebastião Antônio

Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Sidelia Mendes Silva

Representante: Maria Tereza Gomes Teixeira


Jogo: Arem x Bom Retiro

Local: Nanazão (Alfredo Freire) Horário: 14h

Árbitro: Robson Brandolis

Auxiliares: Gentil Braz Vicente e Vilmar Dias Ferreira

Representante: José Lúcio da Trindade


Jogo: Água Comprida x São José

Local: Dr. Cláudio Moreira de Almeida Horário: 15h30

Árbitro: Anderson Júlio Silva

Auxiliares: Magno Alves da Silva e João Borges Cardoso

Representante: Gilmar Rogério Vicente



NOTA OFICIAL DE Nº 004/03

CAMPEONATO DE MASTER MÓDULO “A”

RODADA DO DIA 25.03.06


Jogo: Atlético x Fabrício

Local: Antônio Próspero Horário: 15h30

Árbitro: Ivan Euripedes de Souza

Auxiliares: Lair Alves Ribeiro e Luiz Humberto de Almeida

Representante: José Euripedes da Silva


Jogo: Pinheiros x Olímpico

Local: Cláudio Talarico Horário: 16h

Árbitro: Genimar Vicente Rebolo

Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Sidelia Mendes Silva

Representante: Elias Carvalho de Abreu


Jogo: Beira Rio x Peirópolis

Local: Batistão Horário: 15h30

Árbitro: José Geraldo de Oliveira Natale

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Ataualpa dos Santos Silva

Representante:


Jogo: Flamengo x Madureira

Local: Jales Júnior Horário: 15h30

Árbitro: Elias Bispo Marçal

Auxiliares: Adilson Magela dos Reis e Luiz Américo Molinar da Cruz

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Bonsucesso x Butantã

Local: Zé do Tiro Horário: 15h30

Árbitro: Givanildo Antônio Rosa

Auxiliares: Nelson de Brito e Gilberto Araújo

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Ipiranga x América

Local: José Romualdo Reis Horário: 15h30

Árbitro: Carlos Roberto Sabino

Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Paulo Roberto Gomes da Silva

Representante: Astremiro Alcântara Chagas


Jogo: Santa Marta x Independente

Local: Nenenzão Horário: 15h30

Árbitro: Luiz Henrique Saldanha Marinho

Auxiliares: Flávio César Marins e Yuri Tadeu de Oliveira

Representante: Hélio das Virtudes


NOTA OFICIAL DE 004/06

CAMPEONATO INFANTIL

RODADA DO DIA 26.03.06


Jogo: Santa Marta x Fabrício

Local: Nenenzão Horário: 08h30

Árbitro: Valdir Sebastião Antônio

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Água Comprida x Leblon

Local: Dr. Cláudio Moreira de Almeida Horário: 09h

Árbitro: Mário Aparecido dos Santos

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro

Jogo: Vila Nova x Ipiranga

Local: José Romualdo dos Reis Horário: 08h30

Árbitro: Francielle Costa Bento

Representante: Elias Bispo de Abreu


Jogo: Nacional x Beira Rio

Local: J.K Horário: 08h30

Árbitro: Anderson Júlio Silva

Representante: Geraldo Paulo de Souza


Jogo: Ponte Alta x Tupi

Local: Barretão Horário: 09h

Árbitro: Magno Alves da Silva

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Corinthians x Vila Esperança

Local: Bastistão Horário: 08h30

Árbitro: Gilberto Araújo

Representante: José Lúcio da Trindade


Jogo: Independente x Merceana

Local: Antônio Dal Secchi Horário: 08h30

Árbitro: Robson Brandolis

Representante: José Euripedes da Silva


Jogo: Atlético x Uberaba

Local: Antônio Próspero Horário: 08h30

Árbitro: Galeno Rodrigues de Souza

Representante: Hélio das Virtudes



NOTA OFICIAL Nº 004/06

CAMPEONATO DE JUNIORES

RODADA DO DIA 26.03.06


Jogo: Vila Esperança x Água Comprida

Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 10h

Árbitro: Genimar Vicente Rebolo

Auxiliares: Yuri Tadeu de Oliveira e Lair Alves Ribeiro

Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Flamengo x Merceana

Local: Jales Júnior Horário: 10h

Árbitro: Luiz Ricardo Rosa

Auxiliares: Nelson de Brito e José Meneziete Teofilo

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Nacional x Havaí

Local: J.K Horário: 10h

Árbitro: Givanildo Antônio Rosa

Auxiliares: Adilson Magela dos Reis e Antônio Geraldo dos Santos

Representante: Geraldo Paulo de Souza


Jogo: Bom Retiro x Independente

Local: Cláudio Talarico Horário: 10h30

Árbitro: Maurílio de Oliveira

Auxiliares: Carlos José do Carmo e Paulo Roberto Gomes da Silva

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Leblon x Atlético

Local: Cláudio Talarico Horário: 08h30

Árbitro: Ivan Euripedes de Souza

Auxiliares: Carlos José do Carmo e Paulo Roberto Gomes da Silva

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Fabrício x Tupi

Local: Glayer Leite Horário: 10h

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Rubens Borges Pinheiro

Representante: Gilmar Rogério Vicente


 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.