Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Árbitros, locais e horários dos jogos dos campeonatos Amadores “A” e “B”.
24/05/2005 - 21:10 hs
Nota oficial dos campeonatos
 
NOTA OFICIAL Nº 004/05

CAMPEONATO AMADOR MÓDULO “A”

RODADA DO DIA 26.05.05


Jogo: Vila Nova x Santa Rosa

Local: José Romualdo Reis Horário: 09h40

Árbitro: Anderson Julio Silva

Auxiliares: Adilson Magela dos Reis e Sidélia Mendes Silva

Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Parque das Américas x Butantã

Local: Zé do Tiro Horário: 09h40

Árbitro: Luiz Ricardo Rosa

Auxiliares: Roberto César Elias e Ilídio Luciano Ribeiro

Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Madureira x Vila Esperança

Local: Valdyrão Horário: 10h30

Árbitro: Genimar Vicente Rebolo

Auxiliares: Paulo Roberto Gomes da Silva e Meneziente Teofilo

Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Arem x Peirópolis

Local: Nenenzão Horário: 09h40

Árbitro: Neoclides Santos

Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Antônio Geraldo dos Santos

Representante: Astremiro Alcântara Chagas


Jogo: Fabrício x Bonsucesso

Local: Glayer Leite Horário: 09h40

Árbitro: Ivan Eurípedes de Souza

Auxiliares: Celso Divino Andrade e Washington Luiz Barbosa da Silva

Representante: Edimo Aparecido Lins


Jogo: Independente x Ipiranga

Local: Antônio Dal Secchi Horário: 09h40

Árbitro: Elias Bispo Marçal

Auxiliares: Galeno Rodrigues de Souza e Carlos José do Carmo

Representante: José Eurípedes da Silva


Jogo: Juventude x Skala

Local: J.K Horário: 09h40

Árbitro: Luiz Henrique Saldanha Marinho

Auxiliares: José Geraldo de Oliveira Natale e Francielli Costa Bento

Representante: Maria Tereza Gomes Teixeira


Jogo: Água Comprida x Tupi

Local: Antônio Próspero Horário: 10h

Àrbitro: Carlos Roberto Sabino

Auxiliares: Gilberto Araújo e Luiz Américo Molinar

Representante: Sebastião Miguel Vieira Júnior


Jogo: Transmil x Atlético

Local: Boulanger Pucci Horário: 09h40

Árbitro: Douglas da Silva Petres

Auxiliares: Magno Alves da Silva e Gentil Braz Vicente

Representante: Elias Carvalho Abreu


NOTA OFICIAL Nº 004/05

CAMPEONATO AMADOR MÓDULO “b”

RODADA DOA DIA 26.05.05


Jogo: Sete Colinas x Flamengo

Local: Onofre Ferreira Carvalho Horário: 09h40

Árbitro: Robson Brandolis

Auxiliares: Flávio César Marins e Luiz Humberto de Almeida

Representante: José Lúcio da Trindade


Jogo: Beira Rio x Capelinha

Local: Nanazão Horário: 09h40

Árbitro: Valdir Sebastião Antônio

Auxiliares: Júlio Paridi Arduini e Yuri Tadeu de Oliveira

Representante: Gilmar Rogério Vicente


Jogo: Leblon x Mogiana

Local: Batistão Horário: 09h40

Árbitro: Rubens Borges Pinheiros

Auxiliares: Eurípedes dos Reis e José Eustáquio de Assis

Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: São Benedito x Vila Militar

Local: Cláudio Talarico Horário: 08h30

Árbitro: Nelson Brito

Auxiliares: Lair Alves Ribeiro e Mário Aparecido Santos

Representante: César Daia Silva


Jogo: Pinheiros x Verissimense

Local: Cláudio Talarico Horário: 10h30

Árbitro: Marcelo Alves da Silva

Auxiliares: Mário Aparecido Santos e Lair Alves Ribeiro

Representante: João Bragança




Jogo: Havaí x América

Local: Valdyrão Horário: 08h30

Árbitro: Mauro Gabriel de Oliveira

Auxiliares: José Meneziente Teófilo e Paulo Roberto Gomes da Silva

Representante: Elton Queiroz


Jogo: Merceana x Ponte Alta

Local: Paulo César Pardo Horário: 10h

Árbitro: Maurílio de Oliveira

Auxiliares: Vilmar Dias Ferreira e Ataualpa dos Santos Silva

Representante: Antônio Carlos Pereira









 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Saideira aguada
Veja todas as colunas deste colunista.