Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
LUF divulga as notas oficiais dos campeonatos
29/02/2008 - 10:45 hs
 
O presidente da Liga Uberabense de Futebol (LUF), Roberto Carlos Fernandes (foto) divulgou as notas oficiais dos campeonatos: Infantil, Juniores e Máster do Módulo “A”, “B” e “C”.


NOTA OFICIAL Nº 001/08
CAMPEONATO DE MÁSTER MÓDULO “B”
RODADA DO DIA 01.03.08

Jogo: Vila Militar x Ata Refrigeração
Local: José Romualdo Reis Horário: 15h30
Árbitro: Rubens Borges Pinheiro
Auxiliares: Vilmar Dias Ferreira e Euripedes dos Reis Araújo
Representantes: Cláudio Braz Ferreira


Jogo: São José x Vila Esperança
Local: Valdyrão Horário: 14h
Árbitro: Antônio Severino Neto
Auxiliares: Edson Humberto Furtado e Ivan Euripedes de Souza
Representantes: José Eurípedes de Souza


Jogo: Havaí x Verissimense
Local: Batistão Horário: 15h30
Árbitro: Galeno Rodrigues de Souza
Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e João Borges Cardoso
Representantes: João Batista de Oliveira


Jogo: Bom Retiro x Capelinha
Local: Cláudio Talarico Horário: 15h30
Árbitro: José Maria Ignácio Ferreira
Auxiliares: José Eustáquio de Assis e Kênnia Stefanni Lima de Oliveira
Representantes: Rogério Mello Sirqueira


Jogo: Tupi x Delta
Local: Adroaldo Spiridião Horário: 15h30
Árbitro: Robson Brandolis
Auxiliares: Elias de Oliveira e Juciene das Graças Lima do Nascimento
Representantes: Andreza Daia Silva


Jogo: Arem x Mogiana
Local: Nanazão Horário: 15h30
Árbitro: Mauro Gabriel de Oliveira
Auxiliares: Ulisses Fernando Lacerda e Silva/Olegário Pinto Fonseca Júnior
Representantes: Frederico Bernardes Sene


Jogo: Uberaba x Americano
Local: Boulanger Pucci Horário: 15h30
Árbitro: Valdir Sebastião Antônio
Auxiliares: Flavio Cesar Marins e Paulo Cesar da Silva
Representantes: Aline Cristina Nunes Romano


Jogo: Merceana x Flamento
Local: Nenenzão Horário: 14h
Árbitro: Celso Divino Andrade
Auxiliares: Carlos Augusto Santos e Elias Bispo Marçal
Representantes: Américo José Carrijo da Cunha


NOTA OFICIAL Nº 001/08
CAMPEONATO MÁSTER DO MÓDULO “A”
RODADA DO DIA 01.03.08

Jogo: Madureira x Leblon
Local: Valdyrão Horário: 16h
Árbitro: Ivan Euripedes de Souza
Auxiliares: Edson Umberto Furtado e Antônio Severino Neto
Representantes: José Eurípedes da Silva


Jogo: Bonsucesso x Pinheiros
Local: Nenenzão Horário: 16h
Árbitro: Elias Bispo Marçal
Auxiliares: Carlos Augusto dos Santos e Celso Divino Andrade
Representantes: Célio Costa Borges


Jogo: Água Comprida x Ipiranga
Local: Dr. Cláudio Moreira de Almeida Horário: 15h30
Árbitro: Maurílio de Oliveira
Auxiliares: Bruno Soares da Silva e Carlos José do Carmo
Representantes: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Fabrício x Corinthians
Local: Glayer Leite Horário: 15h30
Árbitro: Luiz Ricardo Rosa
Auxiliares: Nelson de Brito e Paulo Roberto Gomes da Silva
Representantes: César Daia Silva


Jogo: Atlético x América
Local: Antônio Próspero Horário: 15h30
Árbitro: Marcelo Alves da Silva
Auxiliares: Luis Henrique de Oliveira Trevisan e Luis Humberto de Almeida.
Representantes: João Leitão Pinto


Jogo: Nacional x Independente
Local: J.K Horário: 15h30
Árbitro: Genimar Vicente Rebolo
Auxiliares: Anderson dos Reis Oliveira e Ataualpa dos Santos Silva
Representantes: Hélio das Virtudes


NOTA OFICIAL Nº 001/08
CAMPEONATO INFANTIL
RODADA DO DIA 02.03.08

Jogo: Independente x Santa Marta
Local: Antônio Dall Secchi Horário: 08h30
Árbitro: Nelson de Brito
Representantes: Célio Costa Borges


Jogo: Tupi x Vila Esperança
Local: Adroaldo Spiridião Horário: 08h30
Árbitro: Ulisses Fernando Lacerda e Silva
Representantes: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Uberaba x Fabrício
Local: Boulanger Pucci Horário: 08h30
Árbitro: Magno Alves da Silva
Representantes: José Eurípedes da Silva


Jogo: Nacional x Merceana
Local: J.K Horário: 08h30
Árbitro: Antônio Geraldo dos Santos
Representantes: Rogério de Mello Sirqueira


Jogo: Atlético x Corinthians
Local: Antônio Próspero Horário: 08h30
Árbitro: Ataualpa dos Santos Silva
Representantes: João Batista de Oliveira


Jogo: Ipiranga x Butantã
Local: José Romualdo Reis Horário: 08h30
Árbitro: Carlos José do Carmo
Representantes: Antônio Carlos Pereira da Costa


NOTA OFICIAL Nº 002/08
CAMPEONATO JÚNIOR
RODADA DO DIA 02.03.08

Jogo: Butantã x Nacional
Local: Nenenzão Horário: 08h30
Árbitro: Genimar Vicente Rebolo
Auxiliares: Haroldo de Souza e Maurílio de Oliveira
Representantes: Aline Cristina Nunes Romano


Jogo: Leblon x Fabrício
Local: Cláudio Talarico Horário: 10h30
Árbitro: Marcelo Alves da Silva
Auxiliares: José Geraldo de Oliveira Natale e Valdir Sebastião Antônio
Representantes: Andreza Daia Silva


Jogo: Merceana x Uberaba
Local: Nanazão Horário: 09h40
Árbitro: José Maria Ignácio Ferreira
Auxiliares: Vilmar Dias Ferreira e Luis Humberto de Almeida
Representantes: Hélio das Virtudes


Jogo: Delta x Independente
Local: Delta Horário: 10h
Árbitro: Luiz Ricardo Rosa
Auxiliares: Anderson dos Reis Oliveira e Paulo Cesar da Silva
Representantes: Cláudio Braz Vicente


Jogo: Ipiranga x Bom Retiro
Local: José Romualdo Reis Horário: 09h40
Árbitro: Galeno Rodrigues de Souza
Auxiliares: Bruno Soares da Silva e Flávio César Marins
Representantes: Antônio Carlos Pereira da Costa


Jogo: Santa Marta x Água Comprida
Local: Nenenzão Horário: 10h30
Árbitro: Maurílio de Oliveira
Auxiliares: Haroldo de Souza e Genimar Vicente Rebolo
Representantes: Frederico de Melo Sirqueira


NOTA OFICIAL Nº 001/08
CAMPEOANTO AMADOR DO MÓDULO “C”
RODADA DO DIA 02.03.08

Jogo: Corinthians x Olímpico
Local: Batistão Horário: 09h40
Árbitro: Robson Brandolis
Auxiliares: Celso Divino Andrade e Eurípedes dos Reis Araújo
Representantes: João Leitão Pinto


Jogo: Pinheiros x Americano
Local: J.K Horário: 10h
Árbitro: Rubens Borges Pinheiro
Auxiliares: José Meneziete Teófilo e Antônio Geraldo dos Santos
Representantes: Rogério de Melo Sirqueira


Jogo: Uberaba x Santa Marta
Local: Boulanger Pucci Horário: 09h40
Árbitro: Ivan Eurípedes de Souza
Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Magno Alves da Silva
Representantes: José Eurípedes da Silva


Jogo: Leblon x Ata Refrigeração
Local: Cláudio Talarico Horário: 08h40
Árbitro: Valdir Sebastião Antônio
Auxiliares: Jose Geraldo de Oliveira Natale e Marcelo Alves da Silva
Representantes: César Daia Silva


 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#1/19 - GP DA AUSTRALIA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Segunda semana de ensaios
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.