Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Domingo tem campeão do infantil
12/06/2008 - 11:00 hs
Liga Uberabense de Futebol
 
* Luciana Rodrigues


A Liga Uberabense de Futebol divulgou as notas oficias dos campeonatos: juvenil, infantil, Amador ‘A’ e ‘B’. Neste sábado (14), às 15h30, serão realizados os duelos de abertura do Juvenil. Já no domingo (15), as equipes do Uberaba e Independente (foto) voltarão a se enfrentar, no estádio Uberabão, para definir o campeão do infantil. Se terminar novamente equilibrado, o troféu do certame será definido nos pênaltis


NOTA OFICIAL Nº 001/08
CAMPEONATO JUVENIL
RODADA DO DIA 14.06.08

Jogo: Uberaba x Tupi
Local: Boulanger Pucci Horário: 15h30
Árbitro: José Maria Ignácio Ferreira
Auxiliares: Valdir Sebastião Antônio e José Geraldo de Oliveira Natale
Representante: Hélio das Virtudes


Jogo: Independente x Delta
Local: José Romualdo Reis Horário: 15h30
Árbitro: Yuri Tadeu de Oliveira
Auxiliares: Carlos José do Carmo e Luis Américo Molinar a Cruz
Representante: Rosangela Faria de Souza


Jogo: Atlético x Butantã
Local: Antônio Próspero Horário: 15h30
Árbitro: Luis Henrique de Oliveira Trevisan
Auxiliares: Paulo César da Silva e Anderson Reis de Oliveira
Representante: João Batista de Oliveira


Jogo: Nacional x Vila Esperança
Local: J.K Horário: 15h30
Árbitro: Flávio Cesar Marins
Auxiliares: Paulo Sergio da Silva e Wilson Santos Silva
Representante: Rogério de Melo Siqueira


Jogo: Ipiranga x Flamengo
Local: Adroaldo Spiridião Horário: 15h30
Árbitro: Olegario Pinto da Fonseca Júnior
Auxiliares: Douglas da Silva Petres e Ataualpa dos Santos Silva
Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Fabrício x Merceana
Local: Glayer Leite Horário: 15h30
Árbitro: Edson Nunes Neto
Auxiliares: Paulo Roberto Gomes da Silva e João Borges Cardoso
Representante: José Eurípedes da Silva


NOTA OFICIAL Nº 016/08
CAMPEONATO INFANTIL
RODADA DO DIA 15.06.08

Jogo: Uberaba x Independente
Local: Uberabão Horário: 08h30
Árbitro: Ivan Eurípedes da Souza
Auxiliares: Antônio Geraldo dos Santos e Luiz Humberto de Almeida
Representante: José Euripedes da Silva


NOTA OFICIAL Nº 006/08
CAMPEONATO AMADOR DO MÓDULO “B”
RODADA DO DIA 15.06.08

Jogo: Bom Retiro x Havaí
Local: Cláudio Talarico Horário: 08h30
Árbitro: Celso Divino Andrade
Auxiliares: Graciano Aparecido Resende Crecher e Lucinaro Machado de Souza
Representante: João Batista de Oliveiraba



Jogo: São Benedito x Capelinha
Local: Cláudio Talarico Horário: 10h30
Árbitro: Magno Alves da Silva
Auxiliares: Edson Nunes Neto e Olegario Pinto da Fonseca Júnior
Representante: Aline Cristina Nunes Romano


Jogo: Peirópolis x Verissimense
Local: Ortário Marques Horário: 10h30
Árbitro: Antônio Severino Neto
Auxiliares: Mário Aparecido dos Santos e Reinaldo Plácido dos Santos
Representante: João Leitão Pinto


Jogo: São José x Delta
Local: Valdyrão Horário: 09h
Árbitro: Rubens Borges Pinto
Auxiliares: Kennia Stefania Lima de Oliveira e Nelson de Brito
Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Mogiana x Sete Colinas
Local: Onofre Ferreira de Carvalho Horário: 10h
Árbitro: Valdir Sebastião Antônio
Auxiliares: João Borges Cardoso e Cláudio Henrique Martins
Representante: Andreza Daia Silva


Jogo: América x Flamengo
Local: Zé do Tiro Horário: 08h40
Árbitro: Robson Brandolis
Auxiliares: Juciene das Graças Lima Nascimento e Elias de Oliveira
Representante: Américo José Carrijo da Cunha


Jogo: Parque das Américas x Vila Militar
Local: Zé do Tiro Horário: 10h30
Árbitro: Paulo Roberto Gomes da Silva
Auxiliares: Elias de Oliveira e Juciene da Costa Lima Nascimento
Representante: Américo José Carrijo da Cunha


NOTA OFICIAL Nº 006/08
CAMPEONATO AMADOR DO MÓDULO “A”
RODADA DO DIA 15.06.08

Jogo: Arem x Ipiranga
Local: Nanazão Horário: 10h
Árbitro: Douglas da Silva Petres
Auxiliares: Wilson Santos Silva e Carlos José do Carmo
Representante: Rogério Melo Sirqueira


Jogo: Água Comprida x Juventude
Local: Dr. Cláudio Moreira de Almeida Horário: 10h
Árbitro: Maurílio de Oliveira
Auxiliares: Paulo Cesar da Silva e Luis Henrique de Oliveira Trevisan
Representante: Hélio das Virtudes


Jogo: Merceana x Bonsucesso
Local: Paulo Cesar Pardi Horário: 10h
Árbitro: Genimar Vicente Rebolo
Auxiliares: Paulo Sérgio da Silva e Anderson dos Reis Oliveira
Representante: Frederico Bernardes Sene


Jogo: Fabrício x Santa Rosa
Local: Uberabão Horário: 10h
Árbitro: Ivan Euripedes de Souza
Auxiliares: Antônio Geraldo dos Santos e Luis Humberto de Almeida
Representante: Célio Costa Borges


Jogo: Madureira x Beira Rio
Local: Valdyrão Horário: 11h
Árbitro: Marcelo Alves da Silva
Auxiliares: Nelson de Brito e Kennia Stefani de Lima Oliveira
Representante: Oberdan Antônio da Silva


Jogo: Ponte Alta x Independente
Local: Barretão Horário: 10h
Árbitro: Silvio César Bernardes
Auxiliares: Flávio Cesar Marins e Ataualpa dos Santos Silva
Representante: Oswaldo Dias Feiteiro


Jogo: Vila Nova x Vila Esperança
Local: Glayer Leite Horário: 10h
Árbitro: Carlos Augusto dos Santos
Auxiliares: Luis Américo Molinar da Cruz e José Maria Ignácio Ferreira
Representante: Rosangela Faria de Souza




foto: Arquivo
 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Saideira aguada
Veja todas as colunas deste colunista.