Buscar notícia:
Principal
Seções
Campeonatos
CBJD
Colunas
Clubes
Vídeos
Institucional
Programação
Cadastre-se
Contato
CAMPEONATO
->
Campeonato Amador Módulo B 2018
->
Jogos
Regulamento
Campeão
Classificação (1º Fase)
Classificação (2º Fase)
Classificação (3º Fase)
Jogos (1º Fase)
Jogos (2º Fase)
Jogos (3º Fase)
Jogos (2º Fase)
1ª RODADA
- Domingo, 22 de Abril
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Madureira
1 x 0
Costa Teles
F
00h00
Atlético
4 x 0
São Cristovão
F
00h00
Baixa
3 x 1
Vila Militar
E
00h00
Villa Planalto
4 x 0
Ponte Alta
E
00h00
Bom Retiro
1 x 1
Ata
E
00h00
Vila Esperança
4 x 2
Leblon
D
00h00
Mangueira
2 x 1
Havaí
D
00h00
Flamengo
1 x 3
Boca Junior
D
00h00
Juventude
4 x 4
Verissimense
F
2ª RODADA
- Domingo, 29 de Abril
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Costa Teles
0 x 6
Atlético
F
00h00
Juventude
0 x 1
Madureira
F
00h00
Vila Militar
1 x 2
Ata
E
00h00
Ponte Alta
0 x 2
Bom Retiro
E
00h00
Baixa
1 x 2
Villa Planalto
E
00h00
Leblon
2 x 2
Boca Junior
D
00h00
Havaí
2 x 1
Flamengo
D
00h00
Vila Esperança
1 x 1
Mangueira
D
00h00
Verissimense
1 x 2
São Cristovão
F
3ª RODADA
- Domingo, 06 de Maio
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Boca Junior
2 x 0
Havaí
D
00h00
Flamengo
0 x 3
Vila Esperança
D
00h00
Mangueira
7 x 2
Leblon
D
00h00
Ata
2 x 2
Ponte Alta
E
00h00
Bom Retiro
6 x 0
Baixa
E
00h00
Villa Planalto
5 x 0
Vila Militar
E
00h00
São Cristovão
3 x 4
Costa Teles
F
00h00
Atlético
2 x 1
Juventude
F
00h00
Madureira
0 x 0
Verissimense
F
4ª RODADA
- Domingo, 13 de Maio
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Mangueira
6 x 2
Flamengo
D
00h00
Verissimense
2 x 1
Costa Teles
F
00h00
Juventude
0 x 5
São Cristovão
F
00h00
Madureira
1 x 2
Atlético
F
00h00
Vila Militar
x
Ponte Alta
E
00h00
Baixa
0 x 1
Ata
E
00h00
Villa Planalto
2 x 1
Bom Retiro
E
00h00
Leblon
2 x 6
Havaí
D
00h00
Vila Esperança
5 x 0
Boca Junior
D
5ª RODADA
- Domingo, 20 de Maio
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Havaí
1 x 6
Vila Esperança
D
00h00
Atlético
0 x 1
Verissimense
F
00h00
São Cristovão
0 x 3
Madureira
F
00h00
Costa Teles
1 x 4
Juventude
F
00h00
Bom Retiro
8 x 0
Vila Militar
E
00h00
Ata
3 x 2
Villa Planalto
E
00h00
Ponte Alta
2 x 3
Baixa
E
00h00
Flamengo
9 x 4
Leblon
D
00h00
Boca Junior
4 x 3
Mangueira
D
Colunas
Coluna do BALEIA
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.