Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Secret. de Esportes
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 01 e 02/06/2019.
30/05/2019 - 13:31 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada.

Sábado 01/06/2019

Chave A

JOGO: Água Compridense x Vila Nova
LOCAL: Agua Comprida
HORARIO: 15:30 HS
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / José Maria Ignácio Ferreira
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

JOGO: Independente x Costa Teles
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: José Petrucio Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Bom Retiro

Chave B

JOGO: Uberaba x Fabrício
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Robson Brandolis / Edimar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Leblon x Arem
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Magno Silva / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Folga: Pinheiros

Campeonato de Master Módulo A Semifinais jogos de volta.

Sábado 01/06/2019

JOGO: Bonsucesso x Merceana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Fabrício x Arem
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Campeonato de Veteranos final jogo de ida.

Sábado 01/06/2019

JOGO: Merceana x Pinheiros 
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Infantil final jogos de ida.

A primeira rodada da final do campeonato Infantil esta suspensa para que a comissão disciplinar do TJD da LUF analise a denuncia de uma agremiação com relação à irregularidade de um atleta.

Campeonato Amador Módulo B terceira rodada da 2ª fase.

Domingo 02/06/2019

Chave C

JOGO: Ponte Alta x Aliança
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Pinheiros x Capelinha (Com a transmissão da Radio e TV Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Flamengo x Costa Teles
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave D

JOGO: São José x São Cristóvão
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bom Retiro x Mangueiras
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Edimar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

JOGO: Baixa x São Benedito
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Magno Silva / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#13 – GP da Bélgica – Uma festa contida
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Avaliação de verão
Veja todas as colunas deste colunista.