Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 20 e 21/05/2017.
18/05/2017 - 20:33 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada.

Sábado 20/05/2017

JOGO: Atlético x Nacional
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Senner Lúcio Domingos

JOGO: Corinthians x Arem
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Independente x Uberaba
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Matheus Duarte Saldanha

JOGO: Merceana x Fabrício
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Tiago Maiolino Silva
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Água Compridense x Boca Junior
LOCAL: Dr. Claudio Moreira de Almeida (Água Comprida)
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomide / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Pinheiros

Campeonato de Master Módulo A semifinal jogos de volta.

Sábado 20/05/2017

JOGO: Fabrício x Pinheiros
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ciro Chaban Junqueira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bonsucesso x PQ das Américas
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Campeonato Infantil segunda rodada, hexagonal final.

Domingo 21/05/2017

JOGO: Butantã x Independente
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: João borges Cardoso / Vilson Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Atlético x Beira Rio
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Rogério Go0mes de Melo
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Nacional x Uberaba
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Vilson Oliveira Barbosa
AUXILIARES: João Borges Cardoso / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Campeonato Amador Módulo B primeira rodada da 2ª fase.

Domingo 21/05/2017

Chave D

JOGO: Vila Esperança x Madureira (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bom Retiro x Beira Rio
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Verissimense x Mogiana
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Sérgio Fernando da Silva

Chave E

JOGO: Merceana x Butantã (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Diodato Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Atlético x Leblon (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Ciro Chiban Junqueira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Vila Militar x Flamengo
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino Silva
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Wander Ferreira Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Chave F

JOGO: Santa Marta x Costa Teles (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Água Compridense x Juventude
LOCAL: Dr. Claudio Moreira de Almeida (Água Comprida)
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Senner Lucio Domingos

JOGO: São Cristóvão x Hawaí 
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomide / Alexandre Leandro Carv Lopes
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP do Brasil
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#18- GP do México - Um dia especial
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DE AUSTIN
Veja todas as colunas deste colunista.