Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 12 e 13/08/2017.
10/08/2017 - 23:08 hs
 

Campeonato de Junior quinta rodada hexagonal final.

Sábado 12/08/2017

JOGO: Independente x Uberaba (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Merceana x Nacional (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolinoda Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Fabrício x Atlético
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Vilson Oliveira Barbosa
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Master Módulo B semifinais jogos de ida.

Sábado 12/08/2017

JOGO: Aliança x Baixa
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Esperança x Leblon
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE:Rubens Borges Pinheiro

Campeonato Mirim nona rodada.

Domingo 13/08/2017

JOGO: Atlético x Butantã
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: José Geraldo dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Pinheiros x Corinthians
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Henrique Graciano Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Ludimila Moura Sampaio

JOGO: Nacional x Fabrício
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Vilson Oliveira Barbosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Folga: Independente

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada.

Domingo 13/08/2017

JOGO: Sete Colinas x União
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Vilson Oliveira Barbosa
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Bonsucesso x Delta (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Ipiranga x Barcelona
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Arem x Asa Branca
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Parque das Américas
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Alexandre Leandro Carv. Lopes
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Independente x Koreia
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Wesley Natal Ferreira Filho / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Vila Nova x Corinthians (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: Sérgio Fernando da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP do Brasil
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#18- GP do México - Um dia especial
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DE AUSTIN
Veja todas as colunas deste colunista.