Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/10/2017.
05/10/2017 - 19:29 hs
 

Campeonato de Juvenil primeira rodada da 2ª fase.

Sábado 07/10/2017

Chave C

JOGO: Nacional x Vila Nova
LOCAL: Batistão
HORARIO: 14:00 HS
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Fabrício x Uberaba
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Chave D

JOGO: Independente x Água Compridense
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo De Oliveira Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Sênior sexta rodada.

Sábado 07/10/2017

Chave A

JOGO: Verissimense x Fabrício
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Hawaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Tadeu Dolinski

JOGO: Merceana x Ipiranga
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio Oliveira Junior

JOGO: Baixa x Leblon
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave B

JOGO: PQ das Américas x Pinheiros
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: FABIANO Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bonsucesso x Mogiana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Henrique Graciano Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Bom Retiro
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Pré-Mirim primeira rodada da 2ª fase.

Domingo 08/10/2017

Chave C

JOGO: Uberaba x Beira Rio
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio Oliveira Junior

JOGO: Ipiranga x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave D

JOGO: Independente x Nacional
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Delta x Butantã
LOCAL: Delta
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato Amador Módulo A décima primeira rodada.

Domingo 08/10/2017

JOGO: Asa Branca x PQ das Américas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Koreia
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Delta x Vila Nova
LOCAL: Delta
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Sete Colinas x Independente
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: União x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Bonsucesso x Arem (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Barcelona x Corinthians
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Uma temporada atípica
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP do Brasil
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#18- GP do México - Um dia especial
Veja todas as colunas deste colunista.