Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 11 e 12/11/2017.
10/11/2017 - 10:46 hs
 

Campeonato Juvenil terceira rodada do hexagonal final.

Sábado 11/11/2017

JOGO: Atlético x Uberaba
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO:14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO:Independente x Água Compridense
LOCAL: Antônio Dal Secche
HORARIO: 16:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio Oliveira Junior

JOGO: Fabrício x Vila Nova
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Sênior semifinais jogos de volta.

Sábado 11/11/2017

JOGO: Atlético x Madureira
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Fabrício x Bonsucesso
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Pré-Mirim terceira rodada do hexagonal final.

Domingo 12/11/2017

JOGO: Beira Rio x Ipiranga
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Nacional
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Delta x Independente
LOCAL: Delta
HORARIO:09:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Bruno Moriconi Bernardi / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio de Oliveira Junior

Campeonato Amador Módulo A semifinais jogos de ida.

Domingo 12/11/2017

JOGO: Koreia x Barcelona (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bonsucesso x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP do Brasil
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#18- GP do México - Um dia especial
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DE AUSTIN
Veja todas as colunas deste colunista.