Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 10 e 11/03/2018.
09/03/2018 - 18:33 hs
 

A LUF informa que a 1ª rodada da categoria Infantil foi adiada em virtude da dificuldade de algumas agremiações em providenciar a documentação dos atletas.

A LUF convocou todos os representantes das agremiações participantes e colocou a dificuldade de algumas agremiações e em decisão unanime a rodada foi adiada para o próximo domingo.

Campeonato de Master Módulo A primeira rodada.

Sábado 10/03/2018

Chave A

JOGO: Arem x Baixa
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio de Oliveira Junior

JOGO: Asa Branca x Madureira
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Diodato De Souza Carvalho / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Folga: Hawaí e Fabrício

Chave B

JOGO: Bonsucesso x Leblon
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Pinheiros x Bom Retiro
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Verissimense
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Folga: Ipiranga

Campeonato Amador Módulo B segunda rodada.

Domingo 11/03/2018

Chave A

JOGO: Leblon x Flamengo
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08;30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ponte Alta x São Cristóvão
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio de Oliveira Junior

JOGO: Olímpico x Madureira (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Douglas
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Aliança x Baixa
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Chave B

JOGO: Costa Teles x Juventude
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Boca Junior x Bom Retiro
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Mangueiras x Vila Militar
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Antônio
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: São Benedito x São José
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / José Maria
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave C

JOGO: Hawaí x Butantã
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho /  Magno Silva
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Verissimense x Atlético
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Sérgio Fernando da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: PQ São Geraldo x Vila Esperança
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Ata x Villa Planalto
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mão na massa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#10- GP da INGLATERRA – Chá Amarg
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 09 – GP da Áustria _ O desencanto da laranja Mecânica
Veja todas as colunas deste colunista.