Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/04/2018.
05/04/2018 - 22:50 hs
 

Campeonato de Master Módulo A quinta rodada.

Sábado 07/04/2018

Chave A

JOGO: Baixa x Madureira
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Fabrício x Asa Branca
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Antônio Carlos

Folga: Hawaí e Arem

Chave B

JOGO: Bom Retiro x Verissimense
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Sérgio Fernando da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Leblon x Ipiranga
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Andreza Daia Slva

JOGO: Bonsucesso x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Folga: Pinheiros

Campeonato Infantil quarta rodada.

Domingo 08/04/2018

JOGO: Nacional x Uberaba
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

JOGO: Butantã x Beira Rio
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Pinheiros x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Corinthians x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Luiz Antônio Campos Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Tadeu Dolinski

JOGO: Água Compridense x Vila Nova
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Douglas Silva Meneses

Campeonato Amador Módulo B sexta rodada.

Domingo 08/04/2018

Chave A

JOGO: São Cristóvão x Madureira
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Flamengo x Baixa
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: João Borges Cardoso

JOGO: Leblon x Olímpico
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Aliança x Ponte Alta
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Chave B

JOGO: Bom Retiro x Vila Militar
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Juventude x São José
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edmar Franco de Sousa
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Costa Teles x Mangueiras
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Flavio César Marins / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: São Benedito x Boca Junior
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio de Oliveira Junior

Chave C

JOGO: Atlético x Vila Esperança (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Butantã x Villa Planalto
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Magno Silva / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Hawaí x PQ Saõ Geraldo
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Rogério Gomes de Melo / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Ata x Verissimense
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#10- GP da INGLATERRA – Chá Amarg
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 09 – GP da Áustria _ O desencanto da laranja Mecânica
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 8 – GP da França – O barbeiro de Paul
Veja todas as colunas deste colunista.