Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 14 e 15/04/2018.
12/04/2018 - 23:45 hs
 

Campeonato de Master Módulo A sexta rodada.

Sábado 14/04/2018

Chave A

JOGO: Arem x Fabrício
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Edmar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Hawaí x Baixa
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: João Borges Cardoso

Folga: Asa Branca e Madureira

Chave B

JOGO: Pinheiros x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Independente x Leblon
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Bom Retiro
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Folga: Verissimense

Campeonato Infantil quinta rodada.

Sábado 15/04/2018

JOGO: Vila Nova x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira da Silva

JOGO: Ipiranga x Pinheiros
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Independente x Butantã
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Tadeu Dolinski

JOGO: Beira Rio x Nacional
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: João Borges Cardoso

JOGO: Uberaba x Água Compridense
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Amador Módulo B sétima rodada.

Domingo 15/04/2018

Chave A

JOGO: Ponte Alta x Leblon
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Sérgio Fernando da Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Olímpico x Flamengo
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

JOGO: Baixa x São Cristóvão
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Madureira x Aliança
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 HS
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Douglas Firmino Moraes / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave B

JOGO: Boca Junior x Costa Teles
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junio / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Mangueiras x Juventude
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 HS
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: São José x Bom Retiro
LOCAL: Valdyrão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Douglas Firmino Silva / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Vila Militar x São Benedito
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Chave C

JOGO: Verissimense x Hawaí
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Villa Planalto x Atlético (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Vila Esperança x Ata
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Magno Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: PQ São Geraldo x Butantã
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dois tempos
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
SEGUNDA CHAMADA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Surprise
Veja todas as colunas deste colunista.