Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 12 e 13/05/2018.
11/05/2018 - 11:05 hs
 

Campeonato de Junior terceira rodada.

Sábado 12/05/2018

Chave A

JOGO: Koreia x Flamengo
LOCAL: CT Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Magno Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiros

JOGO: Uberaba x Ipiranga
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Folga: Fabrício

Chave B

JOGO: Leblon x Vila Nova
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Douglas Firmino Moraes / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE :João Borges Cardoso

JOGO: Merceana x Água Compridense
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Folga: Nacional

Campeonato de Master Módulo A terceira rodada da 2ª fase.

Sábado 12/05/2018

Chave C

JOGO: Leblon x Verissimense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Fabrício x Asa Branca
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave D

JOGO: Madureira x Arem
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Bonsucesso x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Stela Helena dos Santos Costa / Sergio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Campeonato Pré-Mirim primeira rodada.

Domingo 13/05/2018

JOGO: Ipiranga x Atlético 
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Nacional x Pinheiros
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Vila Nova

Chave B folga geral

Campeonato Infantil nona rodada.

Domingo 13/05/2018

JOGO: Pinheiros x Butantã
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Gabriel Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Vila Nova x Uberaba
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 09:20 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Independente x Água Compridense
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Magnos Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE:Andreza Daia Silva

Campeonato Amador Módulo B segunda rodada da 2ª fase.

Domingo 13/05/2018

Chave D

JOGO: Mangueiras x Flamengo
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Vila Esperança x Boca Junior
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Leblon x Hawaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

Chave E

JOGO: Villa Planalto x Bom Retiro
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Baixa x Ata
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixllack da Silva / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Militar x Ponte Alta
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:30 HS
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Magno Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave F

JOGO: Madureira x Atlético
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Juventude x São Cristóvão
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Verissimense x Costa Teles
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14 – GP de Monza – O dia do implacável
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
DE VOLTA AO BATENTE
Veja todas as colunas deste colunista.