Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 02 e 03/06/2018.
01/06/2018 - 13:12 hs
 

Campeonato de Junior primeira rodada do returno.

Sábado 02/06/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Merceana x Koreia
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Leblon
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Nacional x Flamengo
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Água Compridense x Ipiranga
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato de Master Módulo A final jogo de ida.

Sábado 02/06/2018

JOGO: Arem x Bonsucesso
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Campeonato Pré-Mirim quarta rodada.

Domingo 03/06/2018

Chave A

JOGO: Nacional x Ipiranga
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Folga: Pinheiros

Chave B

JOGO: Beira Rio x Independente
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Corinthians
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Campeonato Infantil Final jogo de ida.

Domingo 03/06/2018

JOGO: Independente x Vila Nova (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Campeonato Amador Módulo B hexagonal final segunda rodada.

Domingo 03/06/2018

JOGO: Villa Planalto x Vila Esperança
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Madureira x Atlético (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Mangueiras x Ata
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#17 – GP DO JAPÃO – Com a mão no caneco
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.