Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 23 e 24/06/2018.
21/06/2018 - 20:46 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada do returno.

Sábado 23/06/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Nacional x Uberaba 
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Merceana x Fabricio
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Água Compridense x Flamengo
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Ipiranga x Leblon
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Koreia x Vila Nova
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moira Lombardi
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira

Campeonato de Master Módulo B segunda rodada.

Sábado 23/06/2018

Chave A

JOGO: Mogiana x PQ São Geraldo
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Merceana x São Benedito
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Barcelona x São Cristóvão
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave B

JOGO: Boca Junior x Mangueiras
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Costa Teles x Olímpico
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Flamengo x Corinthians
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Koreia x Beira Rio
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Campeonato Pré-Mirim segunda rodada do returno.

Domingo 24/06/2018

Chave A x Chave B

JOGO: Independente x Ipiranga
LOCAL: Antônio Dal Sechhi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Beira Rio x Nacional
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Uberaba x Atlético
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Corinthians
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Folga: Pinheiros

Campeonato Amador Módulo B hexagonal final quinta rodada.

Domingo 24/06/2018

JOGO: Madureira x Villa Planalto
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Ata x Vila Esperança
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Atlético x Mangueiras (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#10- GP da INGLATERRA – Chá Amarg
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 09 – GP da Áustria _ O desencanto da laranja Mecânica
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# 8 – GP da França – O barbeiro de Paul
Veja todas as colunas deste colunista.