Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 14 e 15/07/2018.
12/07/2018 - 19:44 hs
 

Campeonato de Junior semifinal jogo de volta.

Sábado 14/07/2018

JOGO: Fabrício x Nacional
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Master Módulo B quinta rodada.

Sábado 14/07/2018

Chave A

JOGO: Atlético x Merceana
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: São Cristóvão x Mogiana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Aliança x PQ São Geraldo
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: São Benedito x Barcelona
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave B

JOGO: Flamengo x Costa Teles
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andressa Oliveira Pereira

JOGO: Beira Rio x Boca Junior
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Marcus Vinicius Faina Resende

JOGO: Corinthians x Mangueiras
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Daniel dos Reis Ferreira

JOGO: Olímpico x Koreia
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Pré-Mirim quinta rodada do returno.

Domingo 15/07/2018

Chave A x Chave B

JOGO:  Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Independente x Atlético
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Beira Rio x Pinheiros
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Folga: Ipiranga

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14 – GP de Monza – O dia do implacável
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
DE VOLTA AO BATENTE
Veja todas as colunas deste colunista.