Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 04 e 05/08/2018.
03/08/2018 - 22:21 hs
 

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de ida.

Sábado 04/08/2018

JOGO: Boca Junior x Barcelona
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Merceana x Mangueira
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Costa Teles x São Benedito
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Atlético x Koreia
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Campeonato Pré-Mirim final jogo de ida.

Domingo 05/08/2018

JOGO: Independente x Uberaba (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada.

Domingo 05/08/2018

Chave A

JOGO: Merceana x Asa Branca
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bonsucesso x Corinthians (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Koreia x Ipiranga (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Arem x Água Compridense
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave B

JOGO: Santa Marta x Sete Colinas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Barcelona x PQ das Américas
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Fabrício x Independente (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Vila Nova x Beira Rio (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#17 – GP DO JAPÃO – Com a mão no caneco
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.