Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 11 e 12/08/2018.
09/08/2018 - 21:13 hs
 

Campeonato Juvenil primeira rodada.

Sábado 11/08/2018

JOGO: Uberaba x Beira Rio
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Robson Brandolis / José Petrucio
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Pinheiros
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Yuri Tadeu
AUXILIARES: Wander Ferreira Silva / Paulo Roberto Gomes da Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Independente x Ipiranga
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Água Compridense x Butantã
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Vila Nova x Bonsucesso
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Nacional x Leblon
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Talita Machado Borges

Campeonato de Master Módulo B Quartas de Finais jogos de volta.

Sábado 11/08/2018

JOGO: Barcelona x Boca Junior
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Mangueiras x Merceana
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: São Benedito x Costa Teles
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Koreia x Atlético
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Campeonato Pré-Mirim final.

Domingo 12/08/2018

JOGO: Uberaba x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato Amador Módulo A quarta rodada.

Domingo 12/08/2018

Chave A

JOGO: Arem x Koreia (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Beira Rio x Sete Colinas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ipiranga x Bonsucesso (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Corinthians x Merceana
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Chave B

JOGO: Água Compridense x Asa Branca
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Independente x Barcelona
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: PQ das Américas x Santa Marta
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Douglas Firmino de Moraes
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#17 – GP DO JAPÃO – Com a mão no caneco
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14 – GP de Monza – O dia do implacável
Veja todas as colunas deste colunista.