Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 29 e 30/09/2018.
27/09/2018 - 20:09 hs
 

Campeonato Juvenil sétima rodada.

Sábado 29/09/2018

JOGO: Ipiranga x Butantã
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Rogério Gomes de Melo / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Beira Rio x Nacional
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Fabrício x Água Compridense
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Independente x Leblon
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior terceira rodada.

Sábado 29/09/2018

Chave A

JOGO: Vila Nova x Leblon
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodatod e Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Bonsucesso x Merceana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Fabrício x PQ das Américas
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Ipiranga x Flamengo
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave D

JOGO: Mogiana xHawaí
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: José Petrucio Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Bom Retiro
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Pinheiros x Corinthians
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Mirim sexta rodada.

Domingo 30/09/2018

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Nacional x Beira Rio
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Uberaba
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Pinheiro x Água Compridense
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Ipiranga x Bom Retiro
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Folga: Vila Nova

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada da 2ª fase.

Domingo 30/09/2018

Chave C

JOGO: Koreia x PQ das Américas
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Arem x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Fabrício(Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes da Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave D

JOGO: Independente x Merceana
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Santa Marta x Sete Colinas
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Corinthians x Água Compridense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Saideira aguada
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.