Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 13 e 14/10/2018.
11/10/2018 - 21:42 hs
 

Campeonato Juvenil nona rodada.

Sábado 13/10/2018

JOGO: Butantã x Bonsucesso
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Paulo César de Oliveira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ipiranga x Nacional
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Beira Rio x Água Compridense
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 13:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Leblon
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: João Ribeiros Junior
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Campeonato de Sênior quinta rodada.

Sábado 13/10/2018

Chave A

JOGO: Leblon x Merceana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Vila Nova x PQ das Américas
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Bonsucesso x Ipiranga
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Fabrício x Flamengo
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

Chave B

JOGO: Hawaí x Bom Retiro
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Mogiana x Aliança
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Madureira x Pinheiros
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Atlético x Corinthians
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Mirim oitava rodada.

Domingo 14/10/2018

JOGO: Independente x Beira Rio
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Atlético x Uberaba
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Nacional x Água Compridense
LOCAL: JK
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Resende

JOGO: Corinthians x Bom Retiro
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Folga: Ipiranga

Campeonato Amador Módulo A quarta rodada da 2ª fase.

Domingo 14/10/2018

Chave C

JOGO: Vila Nova x Arem (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bonsucesso x Koreia (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Fabrício x PQ das Américas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Chave D

JOGO: Corinthians x Santa Marta (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Sete Colinas x Independente (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Água Compridense x Merceana (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.