Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 03 e 04/11/2018.
01/11/2018 - 22:49 hs
 

Campeonato Juvenil Semifinal jogos de ida.

Sábado 03/11/2018

JOGO: Uberaba x Nacional
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Andressa de Oliveria Pereira / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Vila Nova x Fabrício
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Leandro Tosta de Sousa
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Campeonato de Sênior quartas de finais jogos de ida.

Sábado 03/11/2018

JOGO: Bom Retiro x Merceana 
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Parque das Américas x Pinheiros
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Ipiranga x Madureira
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Campeonato Mirim décima primeira rodada.

Domingo 04/11/2018

JOGO: Pinheiros x Corinthians
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Ipiranga x Nacional
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Vila Nova x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 08:00 HS
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Bom Retiro x Independente
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Água Compridense x Beira Rio
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo nascimento Neto

Folga: Uberaba

Campeonato Amador Módulo A primeira rodada da 3ª fase.

Domingo 04/11/2018

Chave E

JOGO: Vila Nova x Koreia (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Sete Colinas x Água Compridense (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave F

JOGO: Santa Marta x Independente (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes Resende
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Arem x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.