Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 13 e 14/04/2019.
12/04/2019 - 22:27 hs
 

Campeonato de Master Módulo A quinta rodada.

Sábado 13/04/2019

Chave A

JOGO: Ipiranga x Bom Retiro
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: São Benedito x Merceana
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Robert Bruno Pinheiros
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Bonsucesso x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Wander Ferreira Silva / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Folga: Verissimense

Chave B

JOGO: Baixa x Pinheiros
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / José Maria Ignácio Ferreira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Hawaí x Leblon
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / José Petrucio Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Arem x Madureira
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Lair Alves Ribeiro / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Atlético
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato de Veteranos segunda rodada do returno.

Sábado 13/04/2019

Chave A x Chave B

JOGO: Merceana x Ipiranga
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Corinthians x PQ das Américas
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Araminense x Independente
LOCAL: Aramina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor De Melo

JOGO: Pinheiros x Fabrício
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Marcus Vinicius Faina Resende

Campeonato Infantil quinta rodada.

Sábado 13/04/2019

JOGO: Corinthians x Beira Rio
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Domingo 14/04/2019

JOGO: Atlético x Ipiranga
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Lair Alves Ribeiro
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Vila Nova x Pinheiros
LOCAL: Humberto Soares Junior (Zé Galinha)
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Uberaba
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Nacional x Bom Retiro
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Wander Ferreira Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Amador Módulo B quinta rodada.

Domingo 14/04/2019

Chave A

JOGO: São Benedito x Butantã
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Robson Brandolis / Edmar Alves Ribeiro
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Pinheiros x Ponte Alta
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / José Francisco Paixão Salazar
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ata x Vila Militar
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Boca Junior x Baixa
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga Silva
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: São Cristóvão x Capelinha
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Marcelo Gonzaga Silva
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino Silva

Chave B

JOGO: Aliança x Leblon
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: São José x Costa Teles
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Mangueiras x Flamengo
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Lair Alves Ribeiro
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Bom Retiro x Hawaí
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / José Maria Ignácio Ferreira
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Folga: Verissimense

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Completando a tríplice
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#7 – GP do Canadá – Comissários no pelotão de fuzilament
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Um dia disputado
Veja todas as colunas deste colunista.