Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 11 e 12/05/2019.
09/05/2019 - 20:37 hs
 

Campeonato de Junior primeira rodada.

Sábado 11/05/2019

Chave A

JOGO: Vila Nova x Costa Teles
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando da Silva
AUXILIARES: José Maria Ignácio Silva / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Água Compridense x Bom Retiro
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga Silva
AUXILIARES: Lair Alves Ribeiro / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

Folga: Independente

Chave B

JOGO: Fabrício x Arem
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodado de Souza Carvalho
AUXILIARES: Robson Brandolis / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Uberaba x Pinheiros
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Magno Silva / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Folga: Leblon

Campeonato de Master Módulo A quartas de finais jogos de ida.

Sábado 11/05/2019

JOGO: Ipiranga x Fabrício
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Edmar Alves Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Pinheiros x Bonsucesso
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Bom Retiro x Arem
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Mora
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Leblon x Merceana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato de Veteranos semifinal jogos de ida.

Sábado 11/05/2019

JOGO: Merceana x Fabrício
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: PQ das Américas x Pinheiros
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Infantil nona rodada.

Domingo 12/05/2019

JOGO: Ipiranga x Pinheiros
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: José Maria Ignácio Ferreira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Lair Alves Ribeiro
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Vila Nova x Bom Retiro
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato Amador Módulo B nona rodada.

Domingo 12/03/2019

Chave A

JOGO: Ponte Alta x Vila Militar
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10:00
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Butantã x Baixa
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Magno Silva / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: São Benedito x São Cristóvão
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Pinheiros x Boca Junior
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Wander Ferreira Silva / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ata x Capelinha
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Robson Brandolis / Lair Alves Ribeiro
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave B

JOGO: Costa Teles x Flamengo
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Elder da Silva Moura
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Leblon x Hawaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Aliança x Verissimense
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: São José x Bom Retiro
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

Folga: Mangueiras

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#5 – GP da Espanha – Suquinho de água de salsicha
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Nascimento de uma estrela
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#4 - GP do Azerbaijão - Voltando ao jogo
Veja todas as colunas deste colunista.