Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 10 e 11/08/2019.
08/08/2019 - 18:21 hs
 

Campeonato de Junior final.

Sábado 10/08/2019

JOGO: Pinheiros x Uberaba (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Acompanhe aqui a transmissão ao vivo da final ou acesse a nossa pagina https://www.facebook.com/nossoesporteuberaba/ E CONCORRA A UM FARDINHO DE CERVAJA EM LATA PARTICIPANDO DAS TRANSMISSÕES.

Campeonato de Master Módulo B oitava rodada.

Sábado 10/08/2019

Chave A

JOGO: Costa Teles x Barcelona
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Aliança x Capelinha
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

JOGO: Beira Rio x Vila Militar
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: São Cristóvão x Água Compridense
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Vila Nova

Chave B

JOGO: Flamengo x PQ São Geraldo
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Corinthians x Mogiana
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: PQ das Américas x Koreia
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO:  Mangueiras x São José
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

Campeonato Pré-Mirim nona rodada.

Domingo 11/08/2019

JOGO: Atlético x Beira Rio
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Vila Nova x Nacional
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Gabriel dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Corinthians x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

JOGO: Pinheiros x Uberaba
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Butantã
LOCAL: Antônio Dall Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada.

Domingo 11/08/2019

Chave A

JOGO: Vila Esperança x Barcelona
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: José Francisco Paixão Salazar / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Fabrício x Beira Rio
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Henrique Graciano Neto / Antônio Severino Neto
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Koreia x PQ das Américas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Independente x Corinthians
LOCAL: Antônio Dall Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Sete Colinas x Villa Planalto (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

Chave B

JOGO: Atlético x Asa Branca
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Robert Bruno
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Santa Marta x Ipiranga
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Marcelo Gonzaga Silva / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Américo Carrijo da Cunha

JOGO: Água Compridense x Merceana
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / José Maria Ignácio Ferreira
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

JOGO: Vila Nova x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Arem x Madureira (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

CLIQUE AQUI E ACOMPANHA AS PARTIDAS AO VIVO E CONCORRA A UM FARDINHO DE CERVAJA EM LATA PARTICIPANDO DAS TRANSMISSÕES.

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#19 – GP DE AUSTIN – A grande festa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
# GP do MEXICO – Adiando a festa
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.