Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/09/2019.
06/09/2019 - 00:31 hs
 

Campeonato Juvenil primeira rodada.

Sábado 07/09/2019

Chave A

JOGO: Uberaba x Corinthians
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / Magno Silva
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Nacional x Independente
LOCAL: JK
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Robson Brandolis / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Bom Retiro
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave B

JOGO: Fabrício x Beira Rio
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Vila Nova x Butantã
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Água Compridense x Ipiranga
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE:  Aline Cristina Nunes Romano

Campeonato de Master Módulo B semifinal jogos de ida.

Sábado 07/09/2019

JOGO: Corinthians x Barcelona
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: PQ das Américas x Koreia
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Campeonato de Sênior primeira rodada.

Sábado 07/09/2019

Chave A

JOGO: Madureira x Mangueiras
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

JOGO: Bom Retiro x Mogiana
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: PQ das Américas x Leblon
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Folga: Fabrício e PQ São Geraldo

Chave B

JOGO: Pinheiros x Boca Junior
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

JOGO: Aliança x Vila Nova
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Hawaí

Campeonato Pré-Mirim semifinal jogos de volta.

Domingo 08/09/2019

JOGO: Ipiranga x Uberaba
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: João Gabriel dos Santos
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Vila Nova
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato Mirim primeira rodada.

Domingo 08/09/2019

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Bom Retiro
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 07:50 hs
ARBITRO: Antônio Severino Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Corinthians x Atlético
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

JOGO: Nacional x Pinheiros
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

Campeonato Amador Módulo A sétima rodada.

Domingo 08/09/2019

Chave A

JOGO: Beira Rio x Parque das Américas
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Magno Silva / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Barcelona x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Vila Esperança x Sete Colinas (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Fabrício x Independente
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Robson Brandolis / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Koreia x Villa Planalto
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: José Francisco Salazar / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Chave B

JOGO: Ipiranga x Merceana
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Antônio Severino Neto
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Asa Branca x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Atlético x Arem
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Talita Alves Machado

JOGO: Santa Marta x Vila Nova
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Água Compridense x Madureira
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE:  Fernando Augusto Ribeiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#13 – GP da Bélgica – Uma festa contida
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Avaliação de verão
Veja todas as colunas deste colunista.