Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 06 e 07/11/2021.
05/11/2021 - 16:32 hs
 

Taça Uberaba de Master primeira rodada.

Sábado 06/11/2021

Chave A

JOGO: Fabrício x Flamengo
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Edmar Barros Junior
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Hawai x Independente
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flávio César Marins
AUXILIARES: Daniel Felipe Rodrigues Pereira / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave B

JOGO: Bonsucesso x Madureira
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Magno Silva / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE:Frederico Bernardes Sene

JOGO: Atlético x Capelinha
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Luiz Humberto Almeida
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave C

JOGO: Ipiranga x Costa Teles
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Sergio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Folga: Corinthians

Taça Uberaba Infantil Primeira rodada.

Sábado 06/11/2021

JOGO: Uberaba x Beira Rio
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Magno Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bom Retido x Mangueiras
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack Silva
AUXILIARES: Magno Silva / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave B

JOGO: Ipiranga x Corinthians
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Ferreira

JOGO: Pinheiros x Fabrício
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Taça Uberaba Mirim primeira rodada.

Sábado 06/11/2021

Chave A

JOGO: Bom Retiro x Vila Nova (Domingo 07/11/2021)
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Marcus Cordeiro Gomide
AUXILIARES: José Francisco Salazar / Ricardo Cordeiro Gomide
REPRESENTANTE: Ludimila Moura Sampaio

Folga: Campo Florido

Chave B

JOGO: Beira Rio x Corinthians
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Edmar Barros Junior
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Independente x Fabrício
LOCAL: Antônio Del Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Taça Uberaba de Sênior primeira rodada.

Sábado 06/11/2021

Chave A

JOGO: Madureira x Independente
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bom Retiro x Aliança
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Wanderlei Rosa Junior
AUXILIARES: Douglas Firmino Moraes / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Ferreira

Folga: Mangueiras

Chave B

JOGO: Fabrício x Hawaí
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Edmar de Barros Junior / Ricardo Cordeiro Gomide
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Pinheiros x Ipiranga
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE:Ludimila Moura Sampaio

Folga: Leblon

Taça Uberaba Junior primeira rodada.

Domingo 07/11/2021

Chave A

JOGO: Pinheiros x Corinthians
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Wanderlei Rosa Junior / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Campo Florido
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave B

JOGO: Vila Nova x Beira Rio
LOCAL: Antônio Dall Secchi
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bom Retiro x Mangueiras
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: José Franciso Salazar / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Ludimila Moura Sampaio

Taça Uberaba Amador primeira rodada.

Domingo 07/11/2021

Chave A

JOGO: Vila Esperança x Flamengo
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Denis Antônio Ferreira Claudio
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Corinthians x Campo Florido
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Flávio César Marins
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave B

JOGO: Sete Colinas x São Benedito
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Baixa x Olímpico
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Diodato Souza Carvalho
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira / Edmar de Barros Junior
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

 Chave C

JOGO: Ipiranga x Hawaí
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Edmar de Barros Junior
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Aliança x Ata
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Wanderlei Rosa Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Chave D

JOGO: Independente x Merceana (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dall Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Costa Teles x Leblon
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flávio Céser Marins
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Sergio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.