Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 13 e 14/11/2021.
12/11/2021 - 19:49 hs
 

Taça Uberaba Pré-Mirim primeira rodada.

Sexta-feira 12/11/2021

JOGO: Independente 3 x 0 Vila Nova 
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 17:00 h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Sérgio Firmino Silva / Diodato Souza Carvalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Sábado 15/11/2021

JOGO: Ipiranga x Corinthians
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 0830 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Edmar de Barros Junior
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

Taça Uberaba Mirim segunda rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A

JOGO: Campo Florido x Vila Nova
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Edmar de Barros Junior / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Bom Retiro

Chave B

JOGO: Independente x Beira Rio
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

JOGO: Fabrício 2 x 0 Corinthians (quinta-feira) 11/11/2021)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 1600 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

Taça Uberaba Infantil segunda rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A

JOGO: Bom Retiro x Uberaba
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Mangueiras x Beira Rio
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 09:00 hs
ARBITRO: Peterson Seixlack da Silva
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

Chave B

JOGO: Pinheiros x Ipiranga
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Darla Santos do Carmo / Luís Humberto Almeida
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Fabrício x Corinthians
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Taça Uberaba de Master segunda rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A

JOGO: Hawai x Fabrício
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Edmar de Barros Junior / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Flamengo
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave B

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Capelinha x Madureira
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Wanderlei Rosa Junior
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomide / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Chave C

JOGO: Costa Teles x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Folga: Ipiranga

Taça Uberaba de Sênior segunda rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A

JOGO: Mangueiras x Bom Retiro
LOCAL:  Mangueirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Sérgio Firmino Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiros

JOGO: Aliança x Madureira
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Robson Brandolis / Luís Humberto Almeida
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Independente

Chave B

JOGO: Leblon x Pinheiros
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Wanderlei Rosa Junior / Diodado de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Ipiranga x Fabrício
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Anderson dos Reis Oliveira / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Folga: Hawaí

Taça Uberaba Junior segunda rodada.

Domingo 14/11/2021

Chave A

JOGO: Fabrício x Pinheiros
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: João Antônio Gomes Resende / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Antônio CARLOS Pereira Costa

JOGO: Campo Florido x Corinthians
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Fernando Modesto Silva / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave B

JOGO: Bom Retiro x Vila Nova
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10:00 HS
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Mangueiras x Beira Rio
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Júlio César Moreira Junior / Edmar Barros Junior
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Taça Uberaba Amador segunda rodada.

Domingo 14/11/2021

Chave A

JOGO: Corinthians x Vila Esperança
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Wanderlei Rosa Junior
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomide / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Campo Florido x Flamengo
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave B

JOGO: Baixa x Sete Colinas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Olímpico x São Benedito
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 HS
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Luís Humberto de Almeida
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

 Chave C

JOGO: Aliança x Ipiranga
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Sérgio Firmino Silva / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Ata x Hawaí
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / Sérgio Firmino Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Chave D

JOGO:  Costa Teles x Independente
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Wanderlei Rosa Junior / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Leblon x Merceana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Francisco Salazar / Fabiano Moura Lombardi
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.