Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 20 e 21/11/2021.
20/11/2021 - 03:12 hs
 

Taça Uberaba Pré-Mirim primeira rodada.

JOGO: Ipiranga x Independente (22/11/2021)
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16h30
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES: Flavio Cesar Marins / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Domingo 21/11/2021

JOGO: Corinthians x Vila Nova
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08h00
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Taça Uberaba Mirim segunda rodada.

Sábado 21/11/2021

Chave A

JOGO: Bom Retiro x Campo Florido
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Peterson Seixlack Silva
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi /Sergio Fernando Silva  
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Folga: Vila Nova

Chave B

JOGO: Corinthians x Independente
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08h00
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Beira Rio x Fabrício
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Taça Uberaba Infantil terceira rodada.

 

Sábado 13/11/2021

JOGO: Beira Rio x Bom Retiro
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Denis Antônio Ferreira Claudio / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene  

JOGO: Uberaba x Mangueiras
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Chave B

JOGO: Corinthians x Pinheiros
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Ipiranga x Fabrício
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10H00
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

Taça Uberaba de Master terceira rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A

JOGO: Flamengo x Hawaí
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Fabrício x Independente
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Chave B

JOGO: Bonsucesso x Capelinha
LOCAL: Zé do tiro
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: João Antônio Gomes Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Folga: Madureira

Chave C

JOGO: Corinthians x Ipiranga
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Ludimila Moura Sampaio

Folga: Costa Teles

Taça Uberaba de Sênior terceira rodada.

Sábado 13/11/2021

Chave A                                                                                        N

JOGO: Independente x Aliança
LOCAL: Antônio Dall Secch
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Júlio César Moreira Júnior
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Mangueira
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Bom Retiro

Chave B

JOGO: Hawaí x Ipiranga
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 14h00
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Americo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Leblon
LOCAL: Glayer
HORARIO: 14h00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

Folga: Pinheiros

Taça Uberaba Junior terceira rodada.

Domingo 21/11/2021

Chave A

JOGO: Corinthians x Fabrício
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: João Gomes Resende / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Pinheiros x Campo Florido
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Edmar Barros Junior
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Chave B

JOGO: Beira Rio x Bom Retiro
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

JOGO: Vila Nova x Mangueiras
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Taça Uberaba Amador terceira rodada.

Domingo 21/11/2021

Chave A

JOGO: Flamengo x Corinthians
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Vila Esperança x Campo Florido
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Chave B

JOGO: São Benedito x Baixa
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomide
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Sete Colinas x Olímpico
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

 Chave C

JOGO: Hawai x Aliança
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio  
AUXILIARES: José Francisco Salazar / José Petrucio
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Ipiranga x Ata
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomide / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Chave D

JOGO: Merceana x Costa Teles  
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Verônica Felixh00 dos Santos

JOGO: Independente x Leblon
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Wanderlei Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.