Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 11 e 12/12/2021.
10/12/2021 - 12:46 hs
 

Taça Uberaba Pré-Mirim quinta rodada.

Domingo 12/12/2021

JOGO: Vila Nova x Corinthians
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08h00
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Terça-feira 14/12/2021

JOGO: Independente x Ipiranga
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Júlio César Moreira Júnior
REPRESENTANTE: Rodrigo de Souza

Taça Uberaba Mirim final jogo de ida.

Sábado 11/12/2021

JOGO: Independente x Fabrício (Com Transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 09h00
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Taça Uberaba Infantil final jogo de ida.

Terça-feira 14/12/2021

JOGO: Ipiranga X Uberaba
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 14h00
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Júlio César Moreira Junior
REPRESENTANTE: Rodrigo de Souza

Taça Uberaba de Master semifinal jogos de ida.

Sábado 11/12/2021

JOGO: Hawaí x Fabrício
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Rodrigo de Souza

JOGO: Madureira x Bonsucesso
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Taça Uberaba de Sênior semifinal jogos de ida.

Sábado 11/12/2021

JOGO: Fabrício x Independente
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Flávio César Marins
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Pinheiro
LOCAL: JK
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Júlio Cesar Ribeiro / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Taça Uberaba Junior final jogo de ida.

Domingo 12/12/2021

JOGO: Fabrício x Pinheiros (Com Transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Elder da Silva Moura / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Taça Uberaba Amador semifinal jogos de ida.

Domingo 12/12/2021

JOGO: Independente x Campo Florido (Com Transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Flávio César Marins
AUXILIARES: Marcus Vinicius Faina Resende / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: São Benedito x Sete Colinas
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Peterson Seixlack Silva
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.