Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 18 e 19/12/2021.
17/12/2021 - 13:27 hs
 

Taça Uberaba Pré-Mirim sexta rodada.

Sexta-feira 17/11/2021

JOGO: Corinthians x Ipiranga
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 17h00
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Domingo 19/12/2021

JOGO: Vila Nova x Independente
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h00
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

Taça Uberaba Mirim final.

Sábado 18/12/2021

JOGO: Fabrício x Independente (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 09h00
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Taça Uberaba Infantil final.

Sábado 18/12/2021

JOGO: Uberaba x Ipiranga
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Taça Uberaba de Master semifinal jogos de volta.

Sábado 18/12/2021

JOGO: Fabrício x Hawaí
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Bonsucesso x Madureira
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Taça Uberaba de Sênior semifinal jogos de volta.

Sábado 18/12/2021

JOGO: Independente x Fabrício
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Pinheiros x Madureira
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16h00
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

Taça Uberaba Junior final.

Domingo 19/12/2021

JOGO: Pinheiros x Fabrício
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10h00
ARBITRO: REdimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Taça Uberaba Amador semifinal jogo de volta.

Domingo 18/12/2021

JOGO: Campo Florido x Independente (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Júnior / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Sete Colinas x São Benedito
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h00
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.