Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 30/04 e 01/05/2022.
29/04/2022 - 13:46 hs
 

Campeonato de Master módulo B quinta rodada.

Sábado 30/04/2022

Chave A

JOGO: Butantã x Parque São Geraldo
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15h30
ARBITRO:     Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Andreia Beatriz Alves / Tiago Roberto Pereira
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

JOGO: Baixa x Água Compridense
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16h
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Talaita Machado Alves

JOGO: Corinthians x Mangueiras
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Folga: Vila Militar

Chave B

JOGO: Sete Colinas x Flamengo
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14h
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Diodado de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Koreia x Costa Teles
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Daniel Felipe Rodrigues Pereira / Fabio Alves Furtado
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Verissimense
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Alex Sandro Pereira Gonçalves
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Folga: Capelinha

Campeonato Infantil quinta rodada.

Domingo 01/05/2022

JOGO: Fabrício x Atlético
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08h
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Mangueiras x Nacional
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 08h
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Independente x Bom Retiro
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 08h
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Pinheiros x Vila Nova
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Folga: Corinthians

Campeonato amador Módulo B quinta rodada.

Domingo 01/05/2022

Chave A

JOGO: Ata x Havaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Olímpico x Leblon
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Flávio César Marins / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

JOGO: Ipiranga x São Benedito
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Ponte Alta

Chave B

JOGO: Butantã x Boca Junior
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Campo Florido x Flamengo
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Flavio César Marin s
AUXILIARES: Edson Nunes Neto / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Juliana Paula Silva Benfica

JOGO: Corinthians x Aliança
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Magno Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Folga: Costa Teles

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.