Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/05/2022.
06/05/2022 - 10:56 hs
 

* A rodada do Campeonato de Master foi cancelada para a realização do Jogo entre Água Compridense e Mangueiras por decisão do TJD da LUF.

Campeonato de Master módulo B segunda rodada.

Sábado 07/05/2022

Chave A

JOGO: Água Compridense x Mangueiras
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 16h
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Campeonato Infantil sexta rodada.

Sábado 07/05/2022

JOGO: Nacional x Fabrício
LOCAL: JK
HORARIO:10h
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Domingo 08/05/2022

JOGO: Corinthians x Pinheiros
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08h
ARBITRO: Peterson Seixlack Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rodrigo Souza

JOGO: Vila Nova x Independente
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Bom Retiro x Ipiranga
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08h
ARBITRO: Daniel Felipe Rodrigues Pereira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Beira Rio x Mangueiras
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Folga: Atlético

Campeonato amador Módulo B sexta rodada.

Domingo 08/05/2022

Chave A

JOGO: Ponte Alta x Ipiranga
LOCAL: Barretão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Alex Sandro Pereira Gonçalves / Fabio Alves Santana
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

JOGO: São Benedito x Olímpico
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10h
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Júnior / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Leblon x Ata
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Ciro Chaban Junqueira / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Folga: Havaí

Chave B

JOGO: Costa Teles x Corinthians
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 10h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Daniel Felipe Rodrigues Pereira
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

JOGO: Aliança x Campo Florido
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Flamengo x Butantã
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10h
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Folga: Boca Junior

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.