Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 14 e 15/05/2022.
13/05/2022 - 14:09 hs
 

Campeonato de Master módulo B sexta rodada.

Sábado 14/05/2022

Chave A

JOGO: Vila Militar x Corinthians
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Magno Alves da Silva / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Mangueiras x Baixa
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Flávio César Marins
AUXILIARES: Júlio César Ribeiro / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: ÁGUA Compridense x Butantã
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Fabio Alves Santana / Alex Sandro Pereira Gonçalves
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Folga: Parque São Geraldo

Chave B

JOGO: Vila Nova x Koreia
LOCAL: J.K.
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Edson Nunes Neto / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Capelinha Sete Colinas
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edmar Franco de Sousa
AUXILIARES: Hudson Breno Rodrigues / Rafael Tiago Ioca Alves
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Verissimense x Flamengo
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 16h
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Cláudio
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Tiago Roberto Pereira
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Costa Teles

Campeonato Infantil sétima rodada.

Domingo 15/05/2022

JOGO: Atlético x Nacional
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08h
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Fabrício x Beira Rio (COM A TRANSMISSÃO DO NOSSO ESPORTE)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 09h
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Mangueiras x Bom Retiro
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 08h
ARBITRO: Peterson Seixlack Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Ipiranga x Vila Nova
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Independente x Corinthians
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 08h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Folga: Pinheiros

Campeonato amador Módulo B sétima rodada.

Domingo 15/05/2022

Chave A

JOGO: Havaí x Leblon
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 10h
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Magno Alves da Silva / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Ata x São Benedito
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Olímpico x Ponte Alta
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10h
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Fábio Alves Santana / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Folga: Ipiranga

Chave B

JOGO: Boca Junior x Flamengo
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Butantã x Aliança
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Daniel Felipe Rodrigues Pereira / Alex Sandro Pereira Gonçalves
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Campo Florido x Costa Teles
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10h
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Edson Nunes Neto / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Corinthians

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.