Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 18 e 19/06/2022.
16/06/2022 - 20:28 hs
 

Campeonato de Master módulo B semifinal jogos de volta.

Sábado 18/06/2022

JOGO: Água Compridense x Corinthians
LOCAL: Claudio Moreira de Almeida (Água Comprida)
HORARIO: 16h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Flávio César Marins / Daniel Felipe Pereira Rodrigues
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Sete Colinas x Koreia
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Edson Nunes Neto / José Francisco Paixão Salazar
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

Campeonato de Junior quarta rodada.

Sábado 18/06/2022

JOGO: Bom Retiro x Vila Nova
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15h30
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Fabrício x Pinheiros
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Rubens Borges Pinheiro
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Água Compridense x Mangueiras
LOCAL: Claudio Moreira de Almeida
HORARIO: 14h
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Fabiano Moura Lombardi / Daniel Felipe Pereira Rodrigues
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Campo Florido x Nacional
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: Talita machado Alves

Campeonato Infantil semifinal jogos de ida.

Domingo 19/06/2022

JOGO: Independente x Bom Retiro
LOCAL: Antônio Dal Secch
HORARIO: 08h
ARBITRO: FABIANO Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Daniel Felipe Pereira Rodrigues
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

JOGO: Fabrício x Nacional
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 09h
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Tiago Maiolino da Silva
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Campeonato amador Módulo B semifinal jogos de volta.

Domingo 19/06/2022

JOGO: Corinthians x São Benedito (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Edson Nunes Neto / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Aliança x Campo Florido (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Darlan Santos do Carmo
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.