Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 25 e 26/06/2022.
23/06/2022 - 20:29 hs
 

Campeonato de Master módulo B final jogo de ida.

Sábado 25/06/2022

JOGO: Corinthians x Sete Colinas
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior primeira rodada.

Sábado 25/06/2022

Chave A

JOGO: Bonsucesso x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Fabrício x Mangueiras
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Marcos Vinicius Faina Resende

JOGO: Bom Retiro x Ipiranga
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alexandre Silva Castro

JOGO: PQ São Geraldo x Baixa
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 14h
ARBITRO: Daniel Felipe Rodrigues Pereira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Chave B

JOGO: Vila Nova x Havaí
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16h
ARBITRO: Júlio Cesar Moreira Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Madureira x PQ das Américas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Maria Clara Silva Campos

JOGO: Pinheiros x Beira Rio
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 16h
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Atlético x Verissimense
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Campeonato de Junior quinta rodada.

Sábado 25/06/2022

JOGO: Nacional x Água Compridense
LOCAL: JK
HORARIO:15h30
ARBITRO: João Ribeiros Junior
AUXILIARES: José Petrucio Silva / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Monica Augusto Patinho Silva

JOGO: Mangueiras x Fabrício
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Andréia Beatriz Alves / Rubens Borges Pinheiro
REPRESENTANTE: Rodrigo Sousa

JOGO: Pinheiros x Bom Retiro
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 14h
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Fabio Alves Feitosa / Alex Sandro Pereira Gonçalves
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Vila Nova x Campo Florido
LOCAL: José Romualdo Res
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Rafael Tiago Ioca Alves
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Campeonato Infantil semifinais jogos de volta.

Domingo 26/06/2022

JOGO: Bom Retiro x Independente
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 08h
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Nacional x Fabrício (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: JK
HORARIO: 08h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Campeonato amador Módulo B final jogo de ida.

Domingo 26/06/2022

JOGO: Campo Florido x Corinthians (Com a transmissão do Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Edson Fragoso Alves

Foto Diego Martins

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.