Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 30 e 31/07/2022.
28/07/2022 - 22:05 hs
 

Campeonato de Sênior quinta rodada.

Sábado 30/07/2022

Chave A

JOGO: MANGUEIRAS X IPIRANGA
LOCAL: MANGUEIRÃO
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: DARLAN CARMO DOS SANTOS
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: RUBENS BORGES PINHEIRO

JOGO: INDEPENDENTE X PARQUE SÃO GERALDO
LOCAL: ANTONIO DALL SECCH
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: TIAGO MAILINO SILVA
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: JOSE EURIPEDES DA SILVA

JOGO: BONSUCESSO X BOM RETIRO
LOCAL: ZÉ DO TIRO
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: EDIMAR FARANCO DE SOUSA
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: FREDERICO BERNARDES DE SENE

JOGO: FABRICIO X BAIXA
LOCAL: GLAYER LEITE
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: DIODATO SOUZA CARVALHO
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: FERNANDO AUGUSTO RIBEIRO

Chave B

JOGO: PARQUE DAS AMERICAS X BEIRA RIO
LOCAL: NANAZÃO
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: FABIANO MOUR LOMBARDI
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: MONICA AUGUSTA PATINHO SILVA

JOGO: HAVAI X ATLETICO
LOCAL: PACAEMBU
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: FLAVIO CESAR MARINS
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: ALEXANDRE SILVA CASTRO

JOGO: VILA NOVA X PINHEIROS
LOCAL: JALES JUNIOR
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: EDSON NUNES NETO
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: RODRIGO SOUSA

JOGO: MADUREIRA X VERISSIMENSE
LOCAL: VALDIRÃO
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: CELSO DIVINO ANDRADE
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: TALITA MACHADO ALVES

Campeonato de Junior final jogo de ida.

Sábado 30/07/2022

JOGO: VILA NOVA X FABRICIO
LOCAL: JOSE ROMUALDO REIS
HORARIO: 15H30M
ARBITRO: RICARDO CORDEIRO GOMIDES
ASSISTENTES: PETERSON SEIXLACK SILVA / JOSE FRANCISCO PAIXAO SALAZAR
REPRESENTANTE: ANDREZA DAIA SILVA

Campeonato Pré-Mirim quarta rodada.

Domingo 31/07/2022

JOGO: VILA NOVA X IPIRANGA
LOCAL: JOSE ROMUALDO REIS
HORARIO: 08H00M
ARBITRO: DIODATO SOUZA CARVALHO
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: JOSE EURIPEDES DA SILVA

JOGO: BEIRA RIO X INDEPENDENTE
LOCAL: NANAZÃO
HORARIO: 08H00M
ARBITRO: DARLAN CARMO DOS SANTOS
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: FREDERICO BERNARDES DE SENE

JOGO: NACIONAL X PINHEIROS
LOCAL: ZÉ DO TIRO HORARIO: 08H30M
ARBITRO: PETERSON SEIXLACK SILVA
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: ANDREZA DAIA SILVA

JOGO: BOM RETIRO X CORINTHIANS
LOCAL: ISMAEL DE OLIVEIRA
HORARIO: 08H00M
ARBITRO: TIAGO MAIOLINO SILVA
ASSISTENTES: /
REPRESENTANTE: MARIA CLARA SILVA CAMPOS

Campeonato Amador Módulo A primeira rodada.

Domingo 31/07/2022

Chave A

JOGO: ATLETICO X BAIXA
LOCAL: ANTONIO PROSPERO
HORARIO: 10H30M
ARBITRO: CELSO DIVINO ANDRADE
ASSISTENTES: FABIANO MOURA LOMBARDI / ANDREIA BEATRIZ ALVES
REPRESENTANTE: ALINE CRISTINA NUNES ROMANO

JOGO: BONSUCESSO X PINHEIROS
LOCAL: ZÉ DO TIRO
HORARIO: 10H30M
ARBITRO: EDSON NUNES NETO
ASSISTENTES: PETERSON SEIXLACK SILVA / TIAGO MAIOLINO SILVA
REPRESENTANTE: ANDREZA DAIA SILVA

JOGO: AREM X BOM RETIRO
LOCAL: NANAZÃO
HORARIO: 10H00M
ARBITRO: FLAVIO CESAR MARINS
ASSISTENTES: DARLAN CARMO DOS SANTOS / JOSE GERALDO DOS SANTOS
REPRESENTANTE: MONICA AUGUSTA PATINHO SILVA

JOGO: MERCEANA X KOREA
LOCAL: PAULO CESAR PARDI
HORARIO: 10H00M
ARBITRO: EDIMAR FRANCO DE SOUSA
ASSISTENTES: ROBERT BRUNO PINHEIRO / HUDSON BRENO RODRIGUES
REPRESENTANTE: LUIZ RICARDO ROSA

Chave B

JOGO: BARCELONA X MANGUEIRAS
LOCAL: ANTONIO PROSPERO
HORARIO: 08H30M
ARBITRO: FABIANO MOURA LOMBARDI
ASSISTENTES: CELSO DIVINO ANDRADE / ANDREIA BEATRIZ ALVES
REPRESENTANTE: RUBENS BORGES PINHEIRO

JOGO: FABRICIO X MADUREIRA
LOCAL: GLAYER LEITE
HORARIO: 10H00M
ARBITRO: JOAO RIBEIRO JUNIOR
ASSISTENTES: ANDERSON DOS REIS OLIVEIRA / GILBERLANIO DE CASTRO DANTAS
REPRESENTANTE: ANTONIO CARLOS PEREIRA COSTA

JOGO: VILA NOVA X VILLA PLANALTO (COM A TRANSMISSÃO DO NOSSO ESPORTE)
LOCAL: UBERABÃO
HORARIO: 10H00M
ARBITRO: RICARDO CORDEIRO GOMIDES
ASSISTENTES: DIODATO SOUZA CARVALHO / LUIZ ANTONIO CAMPOS JUNIOR
REPRESENTANTE: JOSE EURIPEDES DA SILVA

JOGO: VILA ESPERANÇA X SETE COLINAS
LOCAL: VALDIRÃO
HORARIO: 10H00M
ARBITRO: WANDERLEI ROSA JUNIOR
ASSISTENTES: CLAUDIO HENRIQUE MARTINS / JULIO CESAR RIBEIRO
REPRESENTANTE: EDSON FRAGOSO ALVES

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.