Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 06 e 07/08/2022.
04/08/2022 - 20:52 hs
 

Campeonato de Sênior sexta rodada.

Sábado 06/08/2022

Chave A

JOGO: Fabrício x Bonsucesso
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14h
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Júlio César Ribeiro / Andréia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Bom Retiro x Independente
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Flavio Cesar Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rodrigo Sousa

JOGO: PQ São Geraldo x Mangueiras
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Mônica Augusta Patinho Silva

JOGO: Baixa x Ipiranga
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Sandra Aparecida P. da Silva

Chave B

JOGO: Madureira x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16h
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Pinheiros x Havaí
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15h30
ARBITRO: 15h30
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alexandre da Silva Castro

JOGO: Atlético x PQ das Américas
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Verissimense x Beira Rio
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 15h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato de Junior final.

Sábado 06/08/2022

JOGO: Fabrício x Vila Nova
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16h
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Júlio César Ribeiro
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato Pré-Mirim quinta rodada.

Sábado 06/08/2022

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 09h30
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

Domingo 07/08/2022

JOGO: Pinheiros x Beira Rio
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 08h
ARBITRO: Darlan Santos do Carmo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Independente x Vila Nova
LOCAL: Antônio Dall Secc
HORARIO: 08h
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rodrigo Sousa

JOGO: Ipiranga x Bom Retiro
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08h
ARBITRO: Peterson Seixlack Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada.

Domingo 07/08/2022

Chave A

JOGO: Independente x Merceana
LOCAL: Antônio Dall Secch
HORARIO: 10h
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Gilberlanio de Castro Dantas
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Koreia x Arem
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10h
ARBITRO: Edson Nunes Neto
AUXILIARES: Sérgio Fernando Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Sandra Aparecida P. da Silva

JOGO: Bom Retiro x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: José Francisco Salazar / Henrique
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Pinheiros x Atlético
LOCAL: Claudio Talarico
HORARIO: 10h
ARBITRO: Flávio César Marins
AUXILIARES: Darlan Santos do Carmo / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

Chave B

JOGO: Água Compridense x Vila Esperança
LOCAL: Claudio Moreira de Almeida (Água Comprida)
HORARIO: 10h
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Alex Sandro Pereira Gonçalves / Fabio Alves Santana
REPRESENTANTE: Luiz Ricardo Rosa

JOGO: Sete Colinas x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Hudson Breno Rodrigues
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Villa Planalto x Fabrício
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08h30
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / Andreia Beatriz Alves
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Madureira x Barcelona
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10h30
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Peterson Seixlack Silva / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: Mônica Augusta Patinho Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.